Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

KeyRus и ключ клавиатуры : УКМ-2

19.03.2024 7:44


06.06.2014 08:16
MWWRuza
 
Здравствуйте!
Нарисовалась проблеммка... Стал настраивать работу с банковскими картами(Сбер, Sb_Pilot), не понимает он вшитого в УКМ руссификатора. Да это и понятно, это другая программа, и то, что там сама УКМ по русски внутри себя выводит, никак на Sb_Pilot не распространяется. Стал пробовать грузить KeyRus. Сам по себе Sb_Pilot с ним нормально работает, все по русски, но... Перестает работать клавиатура, точнее ее ключ. Доходит при загрузке до "Переведите ключ в рабочее положение", и на этом встает наглухо, ключем коть как крути, никаких эмоций. Пробовал так-же Rk.ком, результат такой-же...

По форуму искал, такой проблеммы не нашел - может просто не правильно искал? Или это только у меня так?
Нашел другую проблемму, что-то там зависало подвисало, но одна из рекомендаций была:

1) keyrus запустить с параметром: /KEYBOARD = OFF чтобы не грузилась клавиатура. Если убрать keyrus, то будут кракозябры при оплате банковской картой. Совсем не грузить keyrus не пробовали.

Это то, что мне нужно, или есть другие решения проблеммы? Подскажите, плиз, кто сталкивался...
06.06.2014 08:30
Stels
 
Сбер и Укм2 где ошибка
почитайте, вдруг поможет
06.06.2014 08:39
whitewizard
 
Что за системник?
Покажи autoexec и config
06.06.2014 14:24
whitewizard
 
Ключ при повороте передаёт последовательность сканкодов.
Видимо в русской раскладке не так оно всё воспринимается.
06.06.2014 18:42
MWWRuza
 
Вобщем, параметр /KEYBOARD=OFF помог. Все работает. Но, за сегодняшний день, уже два раза зависало с "арабской вязью" в поле ШтрихКода... Раньше, до установки банка, такое случалось очень редко... Вчера, когда искал здесь решение по ключу, видел у кого-то аналогичнуя проблему... Сейчас, буду искать где видел.
07.06.2014 16:36
whitewizard
 
Это памяти не хватает.
Закидывай всё, что запускается в autoexec в LH, а в config в DEVICEHIGH
07.06.2014 23:59
MWWRuza
 
Да, очень похоже... До установки Сбера, не грузился KeyRus, и еще какой-то драйвер... Загрузка оных как раз могла повлиять на эту грань, когда памяти не хватать стало...
09.06.2014 03:11
Xapac
 
Это не очень похоже, а прямо сто процентов не хватает памяти. Так же можно использовать SB_PILOT поменьше 11.39.XX. Если не используете подключение по USB Verifone Vx805, Verifone Vx 820(поддержка только с 11.41.11 версии).
09.06.2014 20:19
Tushkanchik
 
Кстати да, у сбербанка есть много версий сбпилота, в свое время мне на старых посах экспериментально подбирали менее ресурсоемкий сбпилот.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.