Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

Основное назначение контрольно-кассовых машин : Общие и правовые вопросы по ККT

18.04.2024 10:00


17.06.2014 21:20
Troll
 
Практика показывает, что производство востребованного в обществе товара, обладающего всеми требуемыми потребительскими критериями, является лишь одной стороной успешного ведения бизнеса. Не менее важным направлением в данном случае является деятельность, связанная с созданием условий для реализации товара в минимально короткие сроки. Ситуация, когда склады компании до отказа завалены продукцией продовольственной или хозяйственной группы, не способствует тому, чтобы предприятие достигло намеченных целей. Торговлю в настоящее время необходимо рассматривать как сферу ведения хозяйственной деятельности, в осуществлении которой в одинаковой степени заинтересованы как коммерсанты, как и конечные потребители.

Одним из основных условий реализации товаров различного назначения в рамках легального правового поля является оборудование торгового зала соответствующим оборудованием - кассовые аппараты в обязательном порядке должны быть в помещении как небольших магазинов, так и крупных торговых центров. Для чего устанавливают данные агрегаты? В первую очередь, в памяти машин отображается информация обо всех совершенных покупках – кассовая лента в обязательном порядке прилагается к бухгалтерским документам строгой отчетности, которые подают для проверки в налоговые службы. Кроме того, современные машины выступают в роли непременных элементов системы автоматизации торговой деятельности – с их помощью удается увеличить эффективность работы продавцов, обеспечить оперативную связь между информацией, содержащийся в компьютере головного офиса компании и ее составных подразделений. Чек, который в обязательном порядке вручается покупателю после совершения им покупки, позволяет, в случае необходимости, произвести обмен товара (если продукт испорчен, не соответствует заявленным производителем качественным критериям) или возвратить затраченные денежные средства. На фискальном документе отражено название торговой сети, основные реквизиты компании, время совершения покупки, наименование приобретенного товара. Без наличия данного финансового документа доказать сам факт того, что пакет молока или, к примеру, батон хлеба, были приобретены в конкретном магазине, будет достаточно проблематично. Современные кассовые аппараты подразделяются на активные, пассивные контрольно-кассовые системы, машины автономного действия и фискальные регистраторы.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.