Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Вывод информации при покупке более определенной суммы на версии 57 : УКМ-4

29.03.2024 1:58


18.06.2014 15:54
Kathrisius
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Отдел маркетинга поставил задачу: При совершении покупки на сумму 2000 рублей и более, в конце чека или на отдельном слипе необходимо, чтобы выходила информация:
«Прими участие в акции!» Выиграй один из сотен призов!
Не подскажите как это можно реализовать? Только через редактирование печатных форм (LUA)? Может уже есть готовый скрипт? Как я понимаю нужно редактировать форму receipt.lua , я в этом пока полный профан. На УКМ пересел совсем недавно.
Заранее благодарю!
18.06.2014 15:55
Kathrisius
 
Забыл добавить, версия УКМ 4.0 57sp1.
18.06.2014 17:26
Павел Сосновских
 
При редактировании lua-скриптов, особенно receipt.lua, нужно быть очень аккуратным. Синтаксическая ошибка в коде и мнгновенно все кассы не работают. Поэтому я бы посоветовал:
1. выбрать время, когда поменьше народу и нет(почти нет) поставок/переоценок
2. приостановить работу на одной из касс("выгнать" кассира)
3. все остальные кассы отключить от сети, чтобы они не видели сервер
4. внести изменения в код
5. проверить работу на этой 1ой кассе
6. работает -> остальные кассы подключаем обратно
не работает -> откатываемся
перед правкой кода сохраняем резервные копии этого кода

Код в receipt.lua можно, например, так - в функции
function print_receipt_footer(__footer, __print_data) добавить:
Код:
			text = text .. ukm.center("СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ!",width," ") .. "\n";
			if(__footer.receipt.subtotal.amount>=ukm.currency(2000)) then
				text = text .. ukm.center("Прими участие в акции!",width," ") .. "\n";
				text = text .. ukm.center("Выиграй один из сотен призов! ",width," ") .. "\n";
			end
Строка с "СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ!" там уже есть
Сейчас не на чем проверить, поэтому описанные меры предосторожности предлагаю соблюсти
18.06.2014 17:33
Kathrisius
 
Павел, огромное спасибо, что так оперативно ответили! Буду пробовать по вашей схеме т.к. тестовую кассу начальник не дает(((
Значит, код добавляю после строчки text = text .. ukm.center("СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ!",width," ") .. "\n"; ?
18.06.2014 19:33
Павел Сосновских
 
да, хотя возможны и другие варианты...
23.06.2014 09:17
Vasiliy_S
 
Незачем так делать, ибо потом и не вспомнишь, что где убирать, хотя можно и комментировать изменения - Вообщем тут смотри сам.
Обязательно сохрани оригинал скрипта!!!!
Сделай акцию с купонами, на которых будет выходить инфа, НО скорее всего эти купоны будут воровать кассиры.
Если тебе нужно, чтобы просто печаталась инфа об акции, как я у тебя спросил в своей ветке, то добавь текст после Спасибо за покупку!
Если надо чтобы после определенной суммы печаталась еще инфа, то это другой коленкор. Вообщем подробнее опиши, что хочешь!
09.02.2015 18:12
manhant
 
Здравствуйте, у меня похожая ситуация.
Необходимо в УКМ реализовать акцию:
Клиент делает покупку свыше 500 рублей и в чеке печатается сообщение о скидке на следующую покупку на определенный список товара. У кассира будет штрих код которым она будет пробивать скидку при предоставлении чека с сообщение о скидке.
Просьба помочь добавить сообщение о скидке на следующую покупку в receipt_.lua и при этом печаталось только при покупке свыше 500 рублей.
Используем версию УКМ 63.

Спасибо.
10.02.2015 07:05
Mtirt
 
А может просто настроить печать купонов? Зачем обязательно в чеке это делать?
10.02.2015 09:50
manhant
 
Необходим просто вывод информации в чеке, а на купонах можно просто вывести сумму скидки.
10.02.2015 10:11
Mtirt
 
Что у вас не получается то?
Печать купонов настроить?
Предоставление скидки?
Вывод в чеке?
Что сделали и что не работает?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.