Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что мы пьем? : Беседка

19.04.2024 16:43


25.06.2014 09:39
OlegON
 
Собственно, речь не идет о спиртных напитках. Я про то, что вы пьете, когда у вас жажда? Какую воду? Если не пьете воду вообще, то что? Только чай? Только кофе? Сок?
Я чаще всего пью воду из под крана :( Фильтрованную, конечно, Аквафор стоит или что-то вроде этого, стационарно. Это не реклама, я вообще без понятия, что в итоге этой операции попадает в организм.
Тему завести побудила вот эта вот статья:
Если честно, было как-то, что по жаре стало плохо с желудком, хотя ничего не ел. Грешил на эту самую "Шишкин лес", после чего ее пить перестал. На случай протухания ссылки отмечу, что в белом списке там вода "Дикси", "Vittel", "Evian", "Липецкий бювет", "Aqua minerale", "Nestle pure life". Градация полезности в данном случае интересует мало, только бы не травануться. А вот для этого запишу на всякий случай и черный список: "Просто Азбука", "Шишкин лес", "Bonaqua", "Cristaline", "Aparan", "Святой Источник".
Не исключаю, конечно, что статья заказная (уж больно неожиданно Дикси вышла вперед), потому и вопрос. Что пить?
25.06.2014 09:45
termit68ru
 
Берем дикси,вроде норм.Из под крана не варик,даже после фильтрации.Меня напрягает,например,то,что если в водопроводной чай заварить,то он мутнеет,ну и привкус появляется.С бутылками такого нет.
Бывает и из под крана пью,дабы восполнить потребность минералов и железа
25.06.2014 10:31
grannie
 
Цитата:
termit68ru если в водопроводной чай заварить,то он мутнеет
Это только показатель того, что вода достаточно жёсткая, с солями.

Вообще, кроме воды мы много чего ещё потребляем, так что к выводам "фтора не хватает" или "мало кальция" я бы относился снисходительно.

Пью любую воду. И из-под крана тоже, даже без фильтров. Хотя для питья и бутилированная стоит всегда.
25.06.2014 10:53
Maximus
 
Я вожу воду с родника, на три семь где-то 80л в неделю (с учетом готовки на этой же воде), если я нахожусь не дома и доступа к чаю нет, то предпочитаю минералку. Есть знакомые (семья очень успешных медиков), фильтруют воду из под крана аквафором, говорят, что вода в бутылках - чистый маркетинг, от партии к партии ее качество может очень сильно меняться.
25.06.2014 12:01
OlegON
 
Грузанулся на тему "три семь" :) Семьи, понял. Но вот с хранением родниковой воды в течение недели я бы поостерегся. Долго. Особенно по жаре.
25.06.2014 12:33
Propil
 
Прикрутил на кухонной раковине краник со стационарным двухкартриджным фильтром.
Раз в год примерно меняю наполнитель
25.06.2014 12:37
whitewizard
 
Стоит два здоровых фильтра Аквафор викинг и сеточка на входе от Honeywell.
Вода не питьевая, но весьма чистая.
25.06.2014 14:35
grannie
 
Цитата:
Maximus говорят, что вода в бутылках - чистый маркетинг
Так и есть. В подавляющем числе случаев это обычная вода из под местного крана, кое-как по быстрому очищенная, чаще всего, как и написано, обратным осмосом. Иногда ещё УФ облучают, чтоб подольше хранилась.
25.06.2014 16:03
whitewizard
 
Тут есть водичка реально из скважины.
Но большинство просто очищенная.
25.06.2014 16:17
twix
 
В чайник наливаем из крана, водопроводную.
Для питья без кипячения - вода в бутылях по галлону ($0.89 - $1.01 за бутыль).
В машину и на спорт покупаем Deer Park со спортивными колпачками (упаковка на 24 бутылки - $5.20).

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.