Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

POS терминал из мобильника : Другие вопросы

28.03.2024 17:49


07.07.2014 13:26
izuware
 
Не в первый уже раз слышу об этой технологии, кто щупал видел - расскажите подробности..


https://www.paypal.com/webapps/mpp/credit-card-reader
07.07.2014 13:47
OlegON
 
В общем, речь идет про то, что к обычному смартфону (ведроиду или гейфону) прицепляется некий девайс, модем, позволяющий расплачиваться пластиковыми картами.
Судя по тому, что тыкать надо в разъем наушников, а расписываться - пальцем на экране, какая-то жесть с кучей глюков...
07.07.2014 13:50
KirillHome
 
Подробности, я бы сказал, (правда, годовалой давности).
Описаны два типа терминалов - аналоговые и цифровые.
В комментариях есть, к примеру, такое

Цитата:
Ну смотрите, аналоговый терминал — это просто ридер: считал, смодулировал в звук и в открытом виде отправил в порт микрофона. Приложение услышало звук, произвело детектирование сигнала, получило в открытом виде все реквизиты карты. Дальше добавляет к ним сумму, какие-то служебные данные и шлет в банк.
Если, например, в фоне сидит еще одно приложение и тоже слушает микрофон, оно тоже без проблем получит реквизиты этой и всех последующих считанных карт. Прямо цифрами. Это тихий ужас.

Цифровой терминал хитрее, у него внутри имеется чип, который перед тем как модулировать данные в звуковую волну, шифрует их AES/3DES, а возможно даже использует уникальный ключ шифования для каждой транзакции (DUKPT Key Management). Дальше модулирует данные в звук, отправляет на mic вход смартфона, приложение эти данные получает, детектирует, но ничего с ними сделать не может. Тогда оно добавляет к этим зашифрованным данным сумму, свою подпись, еще какую-то информацию и шлет все это в банк. Только банковский шлюз способен расшифровать данные карты.
07.07.2014 13:53
OlegON
 
Т.е. да, я бы свою карточку в ЭТО совать не дал.
07.07.2014 14:00
izuware
 
Цитата:
OlegON Т.е. да, я бы свою карточку в ЭТО совать не дал.
Но если к примеру 3DSecure прикрутить - то почему бы и нет.
Вообще основная тема: как физическому лицу принимать карточные денги? Пока кроме таких терминалов ничего не попалось.
07.07.2014 14:29
OlegON
 
Тема очень интересная. Пока только через предоплату на какой-то счет. Нет уверенности, что эта схема работает с физиками. И, повторюсь, в такие самопальные девайсы я свою карточку совать не дам. Как и нет особого понимания, зачем я должен заморачиваться всякими дополнительными подтверждениями, чтобы засунуть карточку непонятно во что.
07.07.2014 16:12
whitewizard
 
По устройству похожему на Verifone без проблем же прокатываешь?
07.07.2014 16:46
OlegON
 
Цитата:
whitewizard По устройству похожему на Verifone без проблем же прокатываешь?
Так там же не аналоговая передача сигнала в ведроид или гейфон... На игрушечные ОС тут полагаться нельзя.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.