Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Переустановка/установка УКМ : УКМ-2

28.03.2024 23:27


28.02.2007 09:07
OlegON
 
Я так понял, многие хотят высказаться по теме.
Итак, начнем с поиска дистрибутива под эту кассу, потом продолжим бэкапом всего того, что есть на этой кассе. Стираем практически все с диска, оставляя дистрибутивные каталоги. Ставим ДОС. Ставим из WFWCLI клиента Microsoft network. Не забываем в нем указать нашу сетевую карточку, выбрать из списка совместимых или указать дискетку. Подключаем сетевой диск. Ставим с дистра УКМ, не забываем снять readonly с файлов дистрибутива, если их копировали с CD. Копируем из бэкапа *.db и *.px каталога, где был cashmain.exe, восстанавливаем структуру каталога. Все? Дополните? Будет здорово, если допишете, под какие кассы кто какие совместимые сетевые карточки выбирает. Я постоянно забываю, да и лежа печатать неудобно. *05
28.02.2007 09:16
OlegON
 
Да, чтобы Mtirt и меня не пришлось поправлять - делается это все исключительно на кассах с закрытыми сменами. Ошибка "read only" характерно прояляется в ругательстве на шрифты.
28.02.2007 09:24
Talisman
 
У меня пока нет знаний, чтобы грамотно высказаться.. поэтому, можно вопросик? Действительно ли дистрибутивы УКМ привязываются к ФР или нет? Как реально дела обстоят? У нас последние две кассы пришли вообще без установленного УКМ, только один дистрибутив лежал, причём только на одной кассе - с него и установили - всё работает!
28.02.2007 09:28
EugeneT
 
Хочу дополнить, что несмотря на прелести Freedos (поддержка fat32, freeware и пр.) УКМ под ним глючит не по-детски. Загрузчик и компоненты командной строки от Win98 (MSDOS7.0) в режиме no_GUI, тоже не катит.
28.02.2007 09:30
Talisman
 
Цитата:
EugeneT Хочу дополнить, что несмотря на прелести Freedos (поддержка fat32, freeware и пр.) УКМ под ним глючит не по-детски. Загрузчик и компоненты командной строки от Win98 (MSDOS7.0) в режиме no_GUI, тоже не катит.
.. а какую версию DOS'а тогда ставить лучше?
28.02.2007 09:31
OlegON
 
Цитата:
Talisman Действительно ли дистрибутивы УКМ привязываются к ФР или нет? Как реально дела обстоят? У нас последние две кассы пришли вообще без установленного УКМ, только один дистрибутив лежал, причём только на одной кассе - с него и установили - всё работает!
Действительно привязываются. Просто тебе сгенерили дистр сразу на обе кассы. Обычное дело.
28.02.2007 09:32
OlegON
 
Цитата:
Talisman .. а какую версию DOS'а тогда ставить лучше?
MS DOS 6.22
28.02.2007 09:36
Talisman
 
Цитата:
olegon Действительно привязываются. Просто тебе сгенерили дистр сразу на обе кассы. Обычное дело.
.. понятно. Я следующий вопрос уже задал представителю фирмы, в которой мы отоваривались по супермагу, но ответ пока не получил, поэтому, может, кто-нить ответит мне на него?
Вот мы с год назад покупали в первый наш магазин 3 кассы. Понятное дело что дистрибутив УКМ за это время обновился не раз - мы можем сейчас последнюю версию запросить и поставить везде, если нам предварительно сгенерирует дистрибут под все наши ФР? Или придётся покупать последнюю версию?
28.02.2007 09:40
OlegON
 
Это уже из разряда договоров и договоренностей между конкретными лицами. Тут никто на это не ответит.
28.02.2007 09:43
EugeneT
 
Цитата:
Talisman мы можем сейчас последнюю версию запросить у рег. пред. и поставить везде, если он предварительно сгенерирует дистрибут под все наши ФР? Или придётся покупать последнюю версию?
Списочек ФРов представителю дать, по нему долны сгенерить дистр. Особенности генератора таковы, что дистр формируется с привязкой не более 10 номеров ФП/ФР. Если у вас больше - получите несколько дистрибутивов.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.