Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Ваш рабочий стол. Версия 2.0 : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 17:21


16.07.2014 17:50
twix
 
Кажется, была тут где-то тема со скринами рабочих столов форумчан... Но найти мне её не удалось. Посему начинаю новую тему. Похвастайтесь. (;




О, великий Биллгейту, повелитель кровавых слёз, взываю к тебе! Обрати взор на раба твоего Олега.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: desktop_screenshot.jpg
Просмотров: 732
Размер:	311.0 Кб
ID:	3755  
16.07.2014 19:25
OlegON
 
Не знаю, какой тезка там у гейту в рабах, равно, как не знаю, что прилепить в качестве десктопа, который, собственно, меняется постоянно, обоев не содержит, да еще и состоит из 9 рабочих пространств на каждом мониторе.
Итак, это awesome, левый монитор поменьше, внизу отображается загрузка проца, скорость передачи вх/вых, включенность звука и уровень громкости, дата. Никаких излишеств.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-16-191525_3200x1200_scrot.png
Просмотров: 674
Размер:	308.9 Кб
ID:	3756  
16.07.2014 19:54
twix
 
1280x1024 + 1920x1200. Забавно. Я терпеть ненавижу даже если разрешение мониторов одинаковое, но модели разные. Сейчас на работе стоят три одинаковых монитора ASUS VH236H 1920x1080 - два на вынь, один на мак. В отличие от некоторых соседей, доволен одинаковыми цветопередачей и яркостью матриц, одинаковыми высотой и внешним видом мониторов. Перфекционист во мне в этом плане удовлетворён.

Можно поинтересоваться, зачем столько терминалов одновременно на виду? Ты же не многорукая шива, чтобы одновременно просматривать форум, править конфиги, и отписываться в чатик.

Апдейт: хвастану тогда всеми сразу:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: desktop_screenshot.jpg
Просмотров: 614
Размер:	1.56 Мб
ID:	3757  
16.07.2014 22:08
OlegON
 
Именно, что если мышкой возить - неудобно, а если с клавы управлять и все это быстро шевелится, то можно открыть куда больше терминалов без малейшего утомления. Они, кстати, открыты на других рабочих пространствах, просто в некоторых непубличная информация, да и эти логи я пересмотрел не раз, прежде чем выложить. Если в каком-то окне закончит выполнение программа, откроется вкладка (у меня в терминалах ссылки кликабельны), мне кто-то напишет или еще что-то, ожидающее моего действия, появится, это окно получит статус "Urgent", а значок десктопа и само окно окрасятся в красный цвет. Нажатие Mod-U в этом случае перенесет меня в это самое окно. Хотя да, терминал слева с df -kh я просто так открыл, а вместе с вебом обычно ничего не открываю, т.е. те консольки справа я с другого десктопа притащил, чтобы не скрин хрома делать. Мышку я использую только для веб-серфа и работы в RDP. Увы, приходится. Без этого фантастически удобно. С экрана на экран, смена десктопов (рабочих пространств), смена окон, все это с клавиатуры. Изменение размеров окон, перемещение их - тоже. Эргономика на очень высоком уровне, особенно, когда пробуешь вернуться на обычные окна и растаскиваешь их из каскада, как у тебя на первом снимке или менять размер... Просто вымораживает, как я пытался недавно в угол окна попасть... Зачем... Mod-H - больше, Mod-L - меньше... Ну и количество десктопов прелесть - на первом виртуалка запущена во весь экран, на третьем - браузер, на пятом - окно RDP. В особо загруженные дни у меня все десктопы заняты.
Да, есть кнопка "Пуск", т.е. нечто, похожее на @, символ awesome. Только я ею пользуюсь только для подключения по RDP, у меня там меню динамически строится по директории со скриптами подключения. Остальное все горячими клавишами запускаю.

Что касается разницы мониторов, то как раз смысл в этом есть. Возможно, привычка. Слева у меня мой старый 19" NEC с игровой матрицей, передо мной NEC уже с IPS. Тексты, кстати, лучше читать слева. Видео смотреть тоже. Так что под разные задачи - разные моники. Да и большой моник некуда будет деть. Пространство достаточно ограниченное, на кухне сижу :)
17.07.2014 14:44
izuware
 
изменил фотку на рабочем столе , иконки те-же, да и винда семерка.
https://olegon.ru/attachment.php?att...4&d=1384336707
08.08.2014 22:56
levelost
 
У меня как-то всё обычно (1920×1200, Windows 8.1, Ubuntu Server 14), стыдно даже:)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d-p123.png
Просмотров: 693
Размер:	1.04 Мб
ID:	3850
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.