18.07.2014 10:13
andre
 
собственно вопрос как распечатать штрихкод
На DOS кассе принтер Axiohm помогает мнемоника BARCODE()
на win кассе такой вариант не прокатывает
есть какой вариант?
18.07.2014 10:36
Mtirt
 
Подозреваю, что на win-кассе еще и фискальный регистратор стоит, а не принтер Axiom.
18.07.2014 10:39
andre
 
стоят оба
печатать хотя бы на Axiohm
18.07.2014 10:59
student
 
Цитата:
Mtirt Подозреваю, что на win-кассе еще и фискальный регистратор стоит, а не принтер Axiom.
:) кстати, практически все фискальники сейчас ШК печатать умеют, причем у сп-шек\пиритов это достаточно удачно реализовано - лучше и проще программно чем у конкурентов...
18.07.2014 11:01
Mtirt
 
Насколько я помню, в это "практически все" не входит СП-101ФРК :(
По продукции Кристалла я просто не знаю.
18.07.2014 11:48
andre
 
Да печатать то умеют и axiohm и штрих через opos драйвер все гуд
а вот мнемоники из кристалла чтоб печатать выходит нету?!!!!!!
18.07.2014 11:52
student
 
Цитата:
Mtirt Насколько я помню, в это "практически все" не входит СП-101ФРК :(
По продукции Кристалла я просто не знаю.
:) м.б. это когда то так и было, однако - в протоколе (я не говорю про библиотеки что дает производитель, а именно про нижний уровень по железу) есть команды для печати ШК даже в описании от 2008г (более раннее описание тоже есть - можно посмотреть и там - только вот лень его искать) и все тестовые сп101, что мне попадались нормально их (ШК) печататали (типы поддерживаемых ШК: UPC-A; UPC-E; EAN-13; EAN-8; Code 39; Interleaved 2 of 5; Codabar) причем что удачно реализовано - не обязательность рассчета\передачи контрольных сумм
а про кристалловский протокол я писал на форуме - он сильно похож на протокол от с+ только номера команд разные...

пы сы
изменения в укмвин-е
13-07-2007
-добавлен параметр настройки [Печать ШК чека] (печать идентификационного штрих-кода (EAN13) чека по маске PPKKKCCCCCCC, где Р - префикс, K - номер ФРК, C - общий номер чека)
18.07.2014 13:52
andre
 
Цитата:
student изменения в укмвин-е
13-07-2007
-добавлен параметр настройки [Печать ШК чека] (печать идентификационного штрих-кода (EAN13) чека по маске PPKKKCCCCCCC, где Р - префикс, K - номер ФРК, C - общий номер чека)
в доках тишина
пример то использования есть?
18.07.2014 14:25
student
 
Цитата:
andre в доках тишина
пример то использования есть?
пример есть :) - только я писал про укмвин, не про сетретейл....
11.08.2014 18:47
TANGOR
 
документация по кассе:

Для печати Штрихкода на чеке используется операнд
BARCODE(XXX.YYY.ZZZ@), где
■ XXX - печатаемый штриховой код, может использоваться операнд(должно быть целое число)
■ YYY - высота штрихового кода (в диапазоне от 1 до 255)
■ ZZZ - особенности печати цифр
■ 0 - не печатать
■ 1 - печатать над штриховым кодом
■ 2 - печатать под штриховым кодом
■ 3 - печатать над и под штриховым кодом

Есть возможность использовать операнд CrystalNumber, в данный операнд пишется число
состоящее из номера кассы, номера чека, номера смены, суммы чека и т.д, получая тем самым
уникальное число. Например BARCODE(@CrystalNumber.40.0@).


хотите сказать что на WIN кассе так не работает?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.