Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации финансовых учреждений > Оборудование для финансовых учреждений и операций

Как выбрать детектор банкнот? : Оборудование для финансовых учреждений и операций

19.04.2024 23:45


03.08.2014 19:17
Troll
 
Детекторы банкнот получили широкое распространение на различных торговых объектах, в заведениях, относящихся к сфере обслуживания, а также банковских учреждениях. Эти устройства предназначены для определения подлинности наличных денег при взаиморасчётах с клиентами.

Обычно покупают детектор банкнот, руководствуясь его видом, функциональными возможностями и стоимостью.

Ультрафиолетовые детекторы банкнот

Наиболее распространёнными в торговой сфере приборов являются ультрафиолетовые детекторы банкнот. Их действие основано на люминесценции отдельных элементов картинки на бумажных купюрах в ультрафиолетовом освещении. К основным преимуществам этих устройств относятся простота эксплуатации и доступная цена.

Если вам необходимо купить ультрафиолетовые детекторы банкнот, обратите внимание на модель Dors 100. Плюсами этого устройства являются скромные габариты, низкое энергопотребление и достаточно высокая эффективность работы (при условии небольших и средних объёмов).

Инфракрасные детекторы банкнот

Инфракрасные детекторы банкнот являются надёжными приборами для выявления поддельных купюр. Принцип их действия основан на анализе наличия/отсутствия меток, которые нанесены на деньги метамерными красками. Такие устройства незаменимы на объектах высокой проходимости с достаточно большим денежным оборотом и риском появления подделки (гипермаркеты, рынки и т. д.).

Тем, кто собрался купить инфракрасные детекторы банкнот, стоит рассмотреть возможность приобретения прибора Dors 1300. К его преимуществам можно отнести:

наличие простого и понятного меню;
большой регулируемый монитор;
функциональность.

Автоматические детекторы банкнот

Автоматические детекторы банкнот популярны в различных сферах. Их отличительной особенностью является высокий уровень качества проверки купюр и ценных бумаг, поскольку за счёт автоматизации процесса человеческий фактор и ошибки исключены. Кроме того, большинство устройств оснащено дополнительной функцией − суммирование по номиналу, что позволяет не только получить информацию о подлинности денег, но и быстро пересчитать их.

В случае необходимости купить автоматические детекторы банкнот обратите внимание на модель Dors 230. Он работает с различными видами валют, даёт возможность сохранять отчёты и просматривать их в дальнейшем.

Лупы для проверки банкнот

Лупы для проверки банкнот используются в случае необходимости исследовать мелкие изображения или объекты на предмет подлинности. Они снабжаются различными метрическими шкалами, могут давать разную степень увеличения.

Если вам приходится постоянно работать с деньгами, и возникла необходимость купить лупы для проверки банкнот, изучите возможности прибора Dors 10. Он даёт увеличение в 10 раз, оснащён подсветкой, может подключаться к универсальному и инфракрасному детекторам.

Дозиметры радиации

Дозиметры радиации в основном используются для изучения радиационного фона на различных объектах. При этом, как и детектор банкнот, этот прибор может применяться для исследования денежных знаков.

Так, вы можете купить дозиметры радиации, например, устройство ТЕРРА МКС 05, если у вас возникла необходимость проверить деньги на предмет их заражения радионуклидами. Его преимущества − высокая точность измерений, возможность эксплуатации при высоких и низких температурах, простота управления.
03.08.2014 19:17
Troll
 
Кто сталкивался с необходимостью применения дозиметра при исследовании денежных знаков?
19.08.2014 11:36
Tema
 
вроде бы банки обязаны такую проверку проводить перед помещением в хранилище
Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.