04.08.2014 22:45
termit68ru
 
Жили мы долго,хоть и не очень счастливо на микроинвесте.Но пришел новый управляющий и сказал-хочу R-Keeper и StoreHouse.Потому как ми не совсем катит для общепита,потому как новый калькулятор работал только с этим софтом,да и сам администратор кроме него ничего не видел.На днях собираются ставить.Видел я его только в роликах.Работать будет под вынью.С железом вроде косяков быть не должно.
Вопрос-чего мне ждать?Какая там вообще организация?На данный момент у клиента 3 объекта,на них фронт на моноблоке+бэк на компе+mssql на нем же.3 объекта торчат на репликации,синх каждые 5 минут,при внесении изменений в базу на любом серваке,после синха,можно перезапустить кассу и получить,например,уже новое меню.Так же можно мониторить отчеты практически в реалтайме.Это можно замутить на кипере?Или там ток в конце смены выгрузка идет?Как со стабильностью работы?В гостинице поставили свежий шелтер,у меня микроинвест,со всеми своими косяками,так часто не вываливается.С R-Keeper будет то же самое?
Ставить будет вроде сам ucs,можно ли им потом будет задавать вопросы?
Баджо,у тебя семерка торчит?
04.08.2014 22:51
baggio
 
да у меня семерка... ну как тебе сказать... работает вроде ничаго...
кроме одного терминала... при проектировании магазина туда провода не протащили... не наш косяк - клиента...
вообщем и вайфай пробовал и плц модемы... но видать придется портить интерер за 9 лямов...
не работают терминалы нормально по вайфай и т.д. подвисают на секунд 30 с переодичностью 1-2 раза в день... не критично но бесит...
04.08.2014 22:55
termit68ru
 
Не.С шнурками у меня все норм,вафлю в этом деле вообще не признаю
04.08.2014 23:03
baggio
 
ну когда нет других вариантоффф :(
04.08.2014 23:11
termit68ru
 
А UCS как?Помогает?
04.08.2014 23:36
baggio
 
ну тут всё просто...
мы диллеры... и если есть вопрос добро пожаловать на трекер... в живую они страраются с диллерами не разговаривать...
типа мы не совсем олени и сами должны чего понимать...
у тебя будет тот кто будет ставить тебе кипер... звонишь объесняешь проблему - должны решать... в рамках возможного...
04.08.2014 23:44
termit68ru
 
Это то,что меня больше всего волновало)))
05.08.2014 23:31
Tushkanchik
 
Цитата:
baggio да у меня семерка... ну как тебе сказать... работает вроде ничаго...
кроме одного терминала... при проектировании магазина туда провода не протащили... не наш косяк - клиента...
вообщем и вайфай пробовал и плц модемы... но видать придется портить интерер за 9 лямов...
не работают терминалы нормально по вайфай и т.д. подвисают на секунд 30 с переодичностью 1-2 раза в день... не критично но бесит...
Что совсем по хайфаю плохо ? Даже с хорошим железом ?
05.08.2014 23:54
termit68ru
 
Цитата:
Tushkanchik Что совсем по хайфаю плохо ? Даже с хорошим железом ?
Не знаю как ркипер,но ми,например,по вафле работает жестоко.Конкретные подвисоны.Я в одном автосалоне с вафлей проковырялся,больше не подписываюсь под такие дела.Максимум кухонный принтер по вафле,больше ничего.Лучше шнурка нет)))Правда у меня и железо не топовое,бюджетом ограничивают резко,но конкретный хлам я тоже стараюсь не брать.Вплоть до отказа от клиента.
06.08.2014 00:38
baggio
 
Цитата:
Tushkanchik Что совсем по хайфаю плохо ? Даже с хорошим железом ?
да а железо то тут причем...
кипер ведь это по сути аля терминальный сервер... только свой собственный, который постоянно картинку тащит с сервера... вот пару пакетов потерялось... картинка рассыпалась...
зато работает на чем угодно... и быстро...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.