Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Как отобразить папку "Непрочитанные" в Gmail? : Операционные системы и программное обеспечение

26.04.2024 18:03


07.08.2014 07:33
OlegON
 
Каким образом можно отображать эту папку наряду со "Входящие"?
Иногда приходят какие-то кривые письма (сортировка по дате отправления и, видимо, у отправителей сбит часовой пояс), которые "подныриривают" под список прочтенных.
Все фильтры по соцсетям и прочий раздражающий мусор у меня отключен.
Пока сделал ярлык "Новые" (со свойством отображаться только когда есть письма), после чего в строку поиска писем вбил
Цитата:
is:unread
выдвинул менюшку и сказал "Создать фильтр на основе этого поиска" и привинтил ярлык "Новые". Работает. Но неужели нет штатного способа?
08.08.2014 17:35
levelost
 
Во «Входящих» можно выбрать сортировку «Сначала непрочитанные». Тогда непрочитанные будут попадать в отдельный блок сверху.
08.08.2014 17:38
OlegON
 
Спасибо, как-то и забыл совсем про менюшку, но вспомнил, почему я отключил это. Дело в том, что этот блок занимает много места, а письма оттуда не пропадают :( Хотя да, можно выдергивать непрочитанные наверх без ярлыков.
08.08.2014 17:55
levelost
 
В «Непрочитанных» есть опция «Скрывать раздел, если он пуст».
08.08.2014 18:19
OlegON
 
Уговорили :) Попробую с этой опцией пожить.
09.08.2014 06:15
OlegON
 
Не получается :) Как бы сразу вернуть пролистывание других сообщений? Т.е. при включении этого блока, пропадают две кнопки пролистывания страниц сообщений. У меня многие сообщения, хоть и сразу помечаются прочитанными, но требуют просмотра...
09.08.2014 12:24
levelost
 
Можно нажать на «1–25 из множества». Тогда пролистывание отобразится. Ещё можно попробовать в Настройках/Папка "Входящие" удалить раздел «Непрочитанные» (но я не уверен в сохранении правильной сортировки в этом случае):

09.08.2014 12:29
OlegON
 
Елки-палки, придется мне книжку купить "Гмыл для чайников", терпеливо проверяя все менюшки, на линк "1-25" нажать не догадался.
09.08.2014 13:15
levelost
 
Честно говоря, я считаю, что у Google интерфейсы всех сервисов (кроме поиска) сделаны кривовато. С Яндексом в этом отношении работать гораздо проще.
09.08.2014 13:18
OlegON
 
Увы, у Яндекса нет интеграции с андроидом и в свое время был ряд ошибок, с часовыми поясами в календаре, с неочисткой большого количества писем... В общем, пока на гугле.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.