Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отчёт "доходность по товарам". Помогите разобратьс : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 12:20


02.03.2007 08:22
Talisman
 
Здравствуйте.

Кто пользуется данным отчётом - подскажите, пожалуйста, как им пользоваться? Я выбрал необходимые условия и в ответ получил сообщение:

"Дата рассчёта себестоимости меньше конечной даты периода, за который исполняется отчёт. Могут быть получены неверные результаты".

Что значит это сообщение?.. я так понимаю, просто доходность посмотреть низя!
02.03.2007 08:27
LissA
 
Это значит, что себестоимость рассчитывалась к примеру вчера, а отчет ты пытаешься сформировать сегодняшним числом.
Доходность посмотреть можно, тока данные в отчете не будут актуальными.
02.03.2007 08:29
LissA
 
Выбирай период с рассчитанной себестоимостью. На какую дату рассчитана - можешь посмотреть в окне, где задаешь условия для отчета (справа внизу).
02.03.2007 08:36
Talisman
 
Спасибо.. период, как я понимаю, рассчитывается в административном модуле в разделе "тавародвижение". Тонкости есть какие-нить в этом процессе и вообще в данном отчёте?
02.03.2007 08:42
LissA
 
Да, период именно там и рассчитывается )
Если ты вообще не знаешь, как это делается, то лучше для начала с инструкцией ознакомиться, потом уж корректирующие вопросы решать *16 (на своем опыте)
02.03.2007 08:53
Talisman
 
Да мне тут не только с этим отчётом приходится разбираться! Вот и задаю глупые вопросы *13 Спасибо за содействие, инструкцию обязательно почитаю.
05.03.2007 07:42
Talisman
 
Снова непонятка возникла:

В отчёте по некоторым позициям себестоимость может быть либо больше реализации, либо чуть-чуть меньше, иногда равна 0.. Начал смотреть по ценам и оказалось, что в некоторых случаях цена закупа и цена розницы одинакова - поругал тех, кто такие цены забивал. Но есть, к примеру в отчёте позиция ХХХ, по неёй реализация за определённый промежуток времени равна 239,85, себестоимость 238. Как так может быть? В ценах по МХ следующее: розница 123 р, закуп 84.5 р. Как так получилось что себестоимость почти равна закупу.. Может где-нить что-нить просчитать нужно.. подскажите, пожалуйста!
05.03.2007 12:07
whitewizard
 
это если например чего то с налогами не так.
например в приходной накладной цена без налогов, а при реализации налоги выделяются.
попробуй раскрути отчет без налогов.
06.03.2007 06:03
Talisman
 
пробовал - один фиг неверный результат выдаёт. НДС вообще отключён, его нет совсем.. В истории цен смотрел - тоже всё, вроде корректно забивалось.. откуда такие данные программа взяла?
06.03.2007 08:33
Mtirt
 
Сформируй по проблемному товару отчет "Карточка товара" в закупочных ценах. Лучше всего за весь период существования базы данных.
И выложи его сюда. Посмотрим.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.