Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Нужны ли скринсейверы : Беседка

26.04.2024 18:58


02.03.2007 09:14
OlegON
 
А вот интересный вопрос, ЖК-мониторы вообще выгорают? Вроде нечему... Просто мне скринсейвер как-то не уперся, я бы тогда просто гасил монитор через полчаса бездействия и все...
02.03.2007 09:33
Propil
 
А у меня уже привычка - отхожу даже минут на 20 - жму на кнопочку
Хотя, скринсейвер какой для развлечения иногда ставлю.
Вот, занимался год назад выбором авто, дак Ситроен ксара пикассо на столе крутился, пока лачетти не купил *16
02.03.2007 09:48
sevushka
 
Я не знаю, как называется тот процесс, который происходит в ЖК мониторах, то есть выгорание это или нет. Но вот стоит на соседнем столе lg flatron 1717, у которого относительно четко на выключенном мониторе видна картинка, которая чуть больше года была на рабочем столе. . Так что выключать монитор по любому надо.
02.03.2007 09:59
OlegON
 
Я, как правило, ставлю что-то с минимальным потреблением процессора. Либо звездное небо с минимальным количеством звездочек, ползущих с минимальной скоростью, либо, как сейчас - ползающее изображение часиков. Просто консолька белая все время в одном месте торчит, а тоже наблюдал выгорание монитора, вот и спросил. Дергать кнопочку я бы не стал, ибо все механизмы горят на старте, как правило, но выставил - гасить монитор через 15 минут. И через 10 минут - часики.
02.03.2007 10:04
sevushka
 
А я про кнопочку и не говорил, у меня через 10 минут blank screen, через 20 мин - отключение дисплея. Кнопки я вообще месяцами не трогаю, пошел домой - комп и монитор остаются рабочими. Вдруг из дома чего понадобиться ремотно слить... а монитор просто лень выключать.
07.04.2010 17:19
OlegON
 
Никто ничего не добавит? Я все порываюсь дома поставить, чтобы часы во весь экран горели, когда кто-то движется рядом. А когда нет никого - гасить экран.
07.04.2010 20:06
mamont
 
у меня почти везде "чёрный квадрат" малевича. классика...
07.04.2010 20:26
Propil
 
Для развлечения можно Dream Aquarium поставить.
Шикарно сделано
07.04.2010 22:11
OlegON
 
Если я поставлю рыбок, то вашим оптимайзерам, которые штук по пять крутятся все время, но с минимальным приоритетом, станет плохо :) Но не в этом дело. Греть комп зазря не люблю. А вот большие часики бы пригодились. У меня такие и есть, только монитор жечь жалко.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.