[ТЕМА ЗАКРЫТА]
02.03.2007 14:12
ppo

Люди !!!! кто пользовался продуктом,для розничной торговли, от этой фирмы? Как впечатление?
12.03.2007 11:14
JabberWocker

ppo,
Начнем с того, что к 1С УТ этот продукт (SM Complex 8.0) не имеет никакого отношения, это с нуля написанная конфигурация.
Далее... Весь функционал, необходимый для учета в розничной торговле присутствует, + есть некоторые полезные фишки типа мерчандайзинга и автоматизации бизнес-процессов. Много распространяться не буду. т.к. это все таки форум про конкурирующий софт, поэтому если интересно стучись в аську 85122416 (авторизация обязательна)
13.03.2007 12:08
Puzirik

Продукт реализован на платформе 1С 8.0, разрабатывается для розничных сетей, изначально имеет механизм распределенных баз данных, по функционалу соответствует требованиям предъявляемым к продуктам данного класса. Под маркой SM Complex существует два направления развития продукта для продуктовой розницы и не продуктовой. Отличаются они принципом формирования справочника товаров. Продуктовая версия имеет классический вид справочника с иерархической структурой, не продуктовая версия имеет линейный вид справочника. Линейный вид для не продуктовой розницы позволяет учитывать и очень удообно работать со свойствами товаров, такими как цвет, размер, модель, сезон, производитель и т.д. Разработчиком продукта является компания СМ Трэйд. В качестве кассовой системы используется Set Retail разработчик компания Кристалл Сервис.
26.03.2007 10:32
sweetand

Работаю с SM Trade почти год. Нахлебался выше крыши, траблы есть (не без этого). С доделками работать можно, но если у тебя номенклатуры больше 20,000 позиций, то не советую; ожидают тормоза системы!
26.03.2007 13:21
Puzirik

А можно уточнить на какой версии вы работаете 7 или 8? Когда последний раз обращались в СМ Трэйд на линию поддержки?Как называется Ваш магазин?

Если удобнее можете написать в аську 158-414-354.

На данный момент я первый раз слышу что SM Complex на платформе 1С 8 тормозит.
27.03.2007 14:28
Kryukov

Цитата:
JabberWocker ppo,
Начнем с того, что к 1С УТ этот продукт (SM Complex 8.0) не имеет никакого отношения, это с нуля написанная конфигурация.
Далее... Весь функционал, необходимый для учета в розничной торговле присутствует, + есть некоторые полезные фишки типа мерчандайзинга и автоматизации бизнес-процессов. Много распространяться не буду. т.к. это все таки форум про конкурирующий софт, поэтому если интересно стучись в аську 85122416 (авторизация обязательна)
А от чего бы не пораспостраняться этот форум не официальный и не Сервис плюса, да и раздел спецом я понимаю создали, так что я думою будет очень не плохо если поподробней, может презентация вообще какая есть и тд. и тп. Мне так очень интересно, какой нибудь кратенький обзор по возможностям, оборудованию с которым работает(кассы, весы, терминалы и тд.)
04.04.2007 08:14
sweetand

Не хочу наговаривать на SM Trade (эт ни есть хорошо)... Ребята молодцы в том плане, что написали систему с нуля, с абсолютнейшего нуля (в отличии от меня, я сделал автоматизацию под Crystall Set на основе УТ 8.1). Отличия SM 7.7 от 8.0 - их просто нет, по сути вся структура в 8.0 перенесена из 7.7. Главная проблема SM Trade - это то, что все движения товаров (остатки и партии) лежат на одном регистре. Что в свою очередь при большом документообороте (Z-отчеты по 3,500-4,000 строк) дает значительное замедление построения отчетов.

Что касаемо справочника номенклатуры: в 7.7 наблюдаются тормоза при большом количестве номенклатурных позиций(т.к. много динамической информации), в 8.0 их нет (известно почему )
05.04.2007 18:56
Puzirik

Я вот, чуть выше, задавал вопрос к Sweetland кто Вы?
Я работаю в СМ Трэйде и не знаю клиента на системе SM Complex 8.0 в Кургане.
Откуда у Вас такие серьезные познания в сравнении продуктов SM Complex 7.0 и 8.0. Если бы вы работали на одном из этих продуктов, а если быть более точным продукты на базе седьмой платформы имели версии 2.0., 4.0 и потом пытались сравнить их, мне кажется вы бы не написали что структура системы 7.0 перенесена в 8.0. "И отличий нет". Со всей отвественностью могу заявить ни чего не переносили! В восьмой версии нет проблем со скоростью построения отчетов. Те клиенты кто реально работал на семерке а потом поставил 8, об этом очень хорошо знают. Это примерно как кукурузник и боинг, и тот и тот создан для полетов и на базе единых законов физики, а вот сравнивать их можно по разному.
06.04.2007 08:15
Dim

Puzirik, Паш, скажи честно какой продукт лучше СМ или СМ Трейд?
06.04.2007 08:21
Kryukov

Цитата:
Puzirik Я вот, чуть выше, задавал вопрос к Sweetland кто Вы?
Я работаю в СМ Трэйде и не знаю клиента на системе SM Complex 8.0 в Кургане.
Откуда у Вас такие серьезные познания в сравнении продуктов SM Complex 7.0 и 8.0. Если бы вы работали на одном из этих продуктов, а если быть более точным продукты на базе седьмой платформы имели версии 2.0., 4.0 и потом пытались сравнить их, мне кажется вы бы не написали что структура системы 7.0 перенесена в 8.0. "И отличий нет". Со всей отвественностью могу заявить ни чего не переносили! В восьмой версии нет проблем со скоростью построения отчетов. Те клиенты кто реально работал на семерке а потом поставил 8, об этом очень хорошо знают. Это примерно как кукурузник и боинг, и тот и тот создан для полетов и на базе единых законов физики, а вот сравнивать их можно по разному.
Вот и раскажите СМ Трэйде. Мне очень интересно, мы открываем новый магазин на 1500 кв, особенно интересно используемое оборудование.
06.04.2007 08:35
Mtirt

У меня презентация валяетмя СМ-Трейдовская. Если кому интересно.
06.04.2007 10:27
sweetand

Kryukov, но согласитесь система не без погрешностей?!
06.04.2007 10:30
sweetand

И зачем задавать вопросы: кто? откуда? и.т.п. Это открытый форум для всех. Я высказываю своё мнение о системе СМ (Базовый, Стандарт, Сетевой магазин, Проф), если кому что не нравиться, не надо задавать вопросы: кто? откуда?!
06.04.2007 10:39
OlegON

Предлагаю не устраивать склоку по поводу выяснения "кто/откуда", просто не отвечай на те вопросы, на какие не хочешь отвечать, никто не заставляет. Мне очень интересно, что скажет Puzirik, на вопрос Dim :)
06.04.2007 11:25
Kryukov

Цитата:
sweetand Kryukov, но согласитесь система не без погрешностей?!
Вы о какой системе говорите ?
06.04.2007 11:26
Kryukov

Цитата:
Mtirt У меня презентация валяетмя СМ-Трейдовская. Если кому интересно.
Спасибо
06.04.2007 14:33
Puzirik

Дим, мне кажется что одинаково, объясню почему

Продукты по техническим характеристкам на мой взгляд равны, характеристики это такие как скорость и надежность.

Что касется функционала то, что-то лучше у нас сделано, что-то лучше в Супермаге. В целом картина получается одинаковая. У нас есть модуль Мерчендайзинг это еще дополнительный плюс (на текущий момент данного продукта у конкурентов нет вообще). Это что касается если автоматизировать продукты питания. Далее SM Complex работает с кассовой системой Set, здесь можно найти немного премуществ с точки зрения управления кассовой линейкой и работой с системой лояльности покупателей. Если говорить о линейки наших продуктов для одежды, то могу сказать что в СуперМаге функционала реализованного у нас в решении SM Complex бутик нет вообще. У нас для бутика идеология программы абсолютно другая, а именно справочник товаров строится линейно по моделям, а не иерархически в виде дерева, и таким образом продукт получается очень гибкий с точки зрения специфики работы магазина одежды, обуви и т.д. Наверное в крупную клетку по продуктам вот так.
06.04.2007 14:40
Dim

Паш, честно говоря, пока не вижу преимуществ линейного построения номенклатуры. *14
06.04.2007 14:41
Puzirik

Вот еще забыл, решения SM Complex немного дешевле Супермага, ну и есть такое преимущество, для тех кто любит писать примочки к системе код то открытый (платформа 1С)
06.04.2007 14:41
Dim

и еще, Паш, не знаю как восьмерка, но 7.7 на ассортименте нормального супермаркета тормозит безбожно.
06.04.2007 14:43
Dim

Паш, не знаю ваших цен, но когда я сравнивал цены Астора и С+, то на магазин с 2-мя ПОС-ами у Астора цена была раза в полтора выше.
06.04.2007 14:54
Puzirik

По вопросу используемого оборудования это:

Кассовые терминалы Wincor Nixdorf (Beetle20, BeetleМ)
Кассовая система Set Retail
Системные весы Mettler Toledo Tiger P
Сканеры в общем любые (по умолчанию PSC)
Принтеры этикеток любые (по умолчанию Zebra)
Терминалы сбора данных на базе Windows CE и WiFi (по умолчанию PSC)
На терминалах сбора данных продукт Mobile Set (полный он лайн с базой торговой системы)

по всем вопросам с точки зрения цены и функциональности пишите в аську 158-414-354
06.04.2007 14:57
Puzirik

Дим ну сравнил с Астором -))) Кстати на твоем месте я бы посмотрел наше решение. А по ценам всегда договримся, ты меня знаешь.
06.04.2007 15:00
Dim

Паш, будь моя воля, я б Супермаг у себя поставил бы ))
06.04.2007 15:14
JabberWocker

По поводу линейности справочника товаров в решении для бутиков информация не совсем верная, такое впечатление возникает из-за того, что в интерфейсе справочник отображается одним списком без иерархии.
Речь следует вести о том, что в данной конфигурации классификатор многомерный а не линейный, т.е. его основная идеология в том, что один и тот же товар можно одновременно привязать к разным группам классификатора. Совокупность значений классификаторов (до 15) для каждого товара и является моделью, а внутри модели находятся конкретные номенклатурные позиции, представляюшие собой совокупность значений изменяемых атрибутов (до 6) таких как размер, рост, цвет и т.п.
06.04.2007 15:26
JabberWocker

Цитата:
Dim и еще, Паш, не знаю как восьмерка, но 7.7 на ассортименте нормального супермаркета тормозит безбожно.
Я думаю это зависит от умения тех, кто работает с софтом оптимизировать его. Своими глазами наблюдал совершенно адекватно работающую базу в которой 1500000 (один миллион пятьсот тысяч карточек). Одесса. Сеть супермаркетов под управлением 1С Предприятие семерка, база не резалась в течение 8-9 лет.
06.04.2007 15:39
JabberWocker

Цитата:
Dim JabberWocker, пытаюсь что-то сделать...
Я помню во времена, когда СМ2000 был еще маленьким *04 часто от клиентов СП поступали жалобы на тормоза. Но ничего - помозговали и научились оптимизировать оракловые базы. Один из самых показательных случаев был в Монетке - отчет по остаткам формировался больше суток, после оптимизации время выполнения сократилось до десятков секунд. Именно на этом основании я не верю, что нельзя то же самое сделать с сиквельной базой.
06.04.2007 15:46
JabberWocker

Цитата:
sweetand ...Главная проблема SM Trade - это то, что все движения товаров (остатки и партии) лежат на одном регистре...
Неправда ваша. У нас регистры номенклатуры (партий) и остатков - разные. Всего используется 14 регистров накопления.
06.04.2007 15:51
Mtirt

Цитата:
JabberWocker
Цитата:
Dim JabberWocker, пытаюсь что-то сделать...
Я помню во времена, когда СМ2000 был еще маленьким *04 часто от клиентов СП поступали жалобы на тормоза. Но ничего - помозговали и научились оптимизировать оракловые базы. Один из самых показательных случаев был в Монетке - отчет по остаткам формировался больше суток, после оптимизации время выполнения сократилось до десятков секунд. Именно на этом основании я не верю, что нельзя то же самое сделать с сиквельной базой.
Для этого надо хорошо знать ее структуру. А у 8-ки с этим как-то загадочно, насколько я знаю..
Но это камень в огород фирмы 1С, а не СМ-Трейд... *04

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.