02.03.2007 14:12
ppo
 
Люди !!!! кто пользовался продуктом,для розничной торговли, от этой фирмы? Как впечатление?
12.03.2007 11:14
JabberWocker
 
ppo,
Начнем с того, что к 1С УТ этот продукт (SM Complex 8.0) не имеет никакого отношения, это с нуля написанная конфигурация.
Далее... Весь функционал, необходимый для учета в розничной торговле присутствует, + есть некоторые полезные фишки типа мерчандайзинга и автоматизации бизнес-процессов. Много распространяться не буду. т.к. это все таки форум про конкурирующий софт, поэтому если интересно стучись в аську 85122416 (авторизация обязательна)
13.03.2007 12:08
Puzirik
 
Продукт реализован на платформе 1С 8.0, разрабатывается для розничных сетей, изначально имеет механизм распределенных баз данных, по функционалу соответствует требованиям предъявляемым к продуктам данного класса. Под маркой SM Complex существует два направления развития продукта для продуктовой розницы и не продуктовой. Отличаются они принципом формирования справочника товаров. Продуктовая версия имеет классический вид справочника с иерархической структурой, не продуктовая версия имеет линейный вид справочника. Линейный вид для не продуктовой розницы позволяет учитывать и очень удообно работать со свойствами товаров, такими как цвет, размер, модель, сезон, производитель и т.д. Разработчиком продукта является компания СМ Трэйд. В качестве кассовой системы используется Set Retail разработчик компания Кристалл Сервис.
26.03.2007 10:32
sweetand
 
Работаю с SM Trade почти год. Нахлебался выше крыши, траблы есть (не без этого). С доделками работать можно, но если у тебя номенклатуры больше 20,000 позиций, то не советую; ожидают тормоза системы!
26.03.2007 13:21
Puzirik
 
А можно уточнить на какой версии вы работаете 7 или 8? Когда последний раз обращались в СМ Трэйд на линию поддержки?Как называется Ваш магазин?

Если удобнее можете написать в аську 158-414-354.

На данный момент я первый раз слышу что SM Complex на платформе 1С 8 тормозит.
27.03.2007 14:28
Kryukov
 
Цитата:
JabberWocker ppo,
Начнем с того, что к 1С УТ этот продукт (SM Complex 8.0) не имеет никакого отношения, это с нуля написанная конфигурация.
Далее... Весь функционал, необходимый для учета в розничной торговле присутствует, + есть некоторые полезные фишки типа мерчандайзинга и автоматизации бизнес-процессов. Много распространяться не буду. т.к. это все таки форум про конкурирующий софт, поэтому если интересно стучись в аську 85122416 (авторизация обязательна)
А от чего бы не пораспостраняться этот форум не официальный и не Сервис плюса, да и раздел спецом я понимаю создали, так что я думою будет очень не плохо если поподробней, может презентация вообще какая есть и тд. и тп. Мне так очень интересно, какой нибудь кратенький обзор по возможностям, оборудованию с которым работает(кассы, весы, терминалы и тд.)
04.04.2007 08:14
sweetand
 
Не хочу наговаривать на SM Trade (эт ни есть хорошо)... Ребята молодцы в том плане, что написали систему с нуля, с абсолютнейшего нуля (в отличии от меня, я сделал автоматизацию под Crystall Set на основе УТ 8.1). Отличия SM 7.7 от 8.0 - их просто нет, по сути вся структура в 8.0 перенесена из 7.7. Главная проблема SM Trade - это то, что все движения товаров (остатки и партии) лежат на одном регистре. Что в свою очередь при большом документообороте (Z-отчеты по 3,500-4,000 строк) дает значительное замедление построения отчетов.

Что касаемо справочника номенклатуры: в 7.7 наблюдаются тормоза при большом количестве номенклатурных позиций(т.к. много динамической информации), в 8.0 их нет (известно почему )
05.04.2007 18:56
Puzirik
 
Я вот, чуть выше, задавал вопрос к Sweetland кто Вы?
Я работаю в СМ Трэйде и не знаю клиента на системе SM Complex 8.0 в Кургане.
Откуда у Вас такие серьезные познания в сравнении продуктов SM Complex 7.0 и 8.0. Если бы вы работали на одном из этих продуктов, а если быть более точным продукты на базе седьмой платформы имели версии 2.0., 4.0 и потом пытались сравнить их, мне кажется вы бы не написали что структура системы 7.0 перенесена в 8.0. "И отличий нет". Со всей отвественностью могу заявить ни чего не переносили! В восьмой версии нет проблем со скоростью построения отчетов. Те клиенты кто реально работал на семерке а потом поставил 8, об этом очень хорошо знают. Это примерно как кукурузник и боинг, и тот и тот создан для полетов и на базе единых законов физики, а вот сравнивать их можно по разному.
06.04.2007 08:15
Dim
 
Puzirik, Паш, скажи честно какой продукт лучше СМ или СМ Трейд?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.