19.08.2014 11:52
follko
 
Доброго всем времени суток.
Есть проблема в сличительной ведомости по магазину ожидаемое кол-во указывается не верно, почему то больше на 1 шт. и так по некоторым позициям. Проверял предыдущую слич. ведомость и проверял все документы которые были с этой позицией, не где не было приходов но почему то ожидаемое кол-во увеличилось.
Подскажите как можно вычислить, почему так произошло.
19.08.2014 12:21
Dim
 
исправляли документы ДО ревизии
19.08.2014 12:37
follko
 
их нет, не одного документа от прошлой ревизии до этой.
Например
Ручка гелиевая - факт по прошлой ревизии было 2 шт. не одного документа в промежутке между ревизиями нет.
В этой ревизии ожидаемо кол-во 3 шт. в итоге в магазине недостача на 1 шт. откуда на рисовалась еще одна единица товара ума не приложу.
19.08.2014 13:01
Dim
 
документ, кот.правили, может быть и прошлогодний и позапрошлогодний и т.д.
19.08.2014 13:33
Vintiknef
 
Я бы сделал перерасчет остатков в Административном модуле. Помогало не раз при непонятках с остатками.
19.08.2014 14:00
follko
 
у нас закрыт доступ обычным пользователем править документы прошлого и более месяца. Это исключено.
Да и я на всякий проверил позицию по документам не где приходов не было.
19.08.2014 14:02
follko
 
Цитата:
Vintiknef Я бы сделал перерасчет остатков в Административном модуле. Помогало не раз при непонятках с остатками.
да как бы это сделать проще всего, но хочется найти откуда такая гадость всплыла. Вот покопался у ревизионщиков говорят что эти позиции по прошлой ревизии были в излишках, как я понял магазин написал объяснительную и им убрали эти излишки, а теперь на тебе они в этой ревизии всплыли.
19.08.2014 14:06
Dim
 
если убрали излишки, удалив их из описей, то естественно, что теперь они снова вылезли
19.08.2014 14:13
follko
 
Цитата:
Dim если убрали излишки, удалив их из описей, то естественно, что теперь они снова вылезли
если бы она вылезла в излишка я бы не удивился, но она вышла в ожидаемом кол-ве, как может позиция выйти в ожидаемом кол-ве, если по прошлой ревизии их было 0. В промежутке между ревизиям приходов не было.
По факту если бы в ожидаемом было 0 по факту было бы 1, все было бы просто. А так получается в ожидаемом кол-ве 1 штука а по факту ноль.
Не могу найти взаимосвязи.
19.08.2014 14:22
Dim
 
а в приходах/расходах, созданных на основании прошлой сличилки что? может тупо исправили эти накладные? если нет, то смотреть историю всех документов движения по этому артикулу, начиная с текущей ревизии и назад
Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.