Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Последовательность включения/выключения APC Smart-UPS 1000 : Железо

25.04.2024 20:40


23.08.2014 09:50
OlegON
 
Подскажите, пожалуйста, есть Smart-UPS 1000.
Пропадает питание, упс работает некоторое время, после чего комп гасится. Через некоторое время упс выключается? А потом при появлении питания включается? Суть вопроса, если надолго выключится электричество, обязательно ли кому-то включать ИБП? (комп включится по будильнику)
23.08.2014 09:54
OlegON
 
Может, есть какая-то другая идея, как будить комп? Подключен по USB и другого не планируется, как и какая-то доработка на уровне железа. Суть желания - при появлении на упсе достаточного заряда пустить питание и врубить комп. Сейчас это произойдет только раз в сутки. Т.е. комп штатно загасится и утром попытается включиться. (кстати, не знаю, что будет, если питания не будет в этот момент)
23.08.2014 10:09
Vovantus
 
есть у иппонов какой-то сторонний драйвер, посредством которого можно настроить бесперебойку таким образом, что бы она сама выключалась через какое-то время после пропадания питания и потом сама включалась и запитывала нагрузку. только там есть фишка. она может включиться только один раз по таймеру, через определённое время после выключения и если в этот момент электричества всё ещё не будет, то ёк, включать потом придётся вручную. я поставил включение через час. как правило, мелкие неисправности на линии устраняются за это время и утром я вижу только событие в логах, что питание отключалось.
23.08.2014 12:32
Tushkanchik
 
А речь разве про иппон ? В апс вон вроде есть когда питание возобновится что с ним делать. а в компе поставить last state
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: apc01.JPG
Просмотров: 752
Размер:	55.3 Кб
ID:	3925  
23.08.2014 12:50
OlegON
 
Да, речь все же про АРС. Кстати, та настройка, что делать по возвращению питания, по умолчанию какая? У меня этого софта нет, он, поди, под винду только... И там, где UPS, графики нет...
Возвращаясь к теме включения компа. Last state подходит для того, чтобы если комп рубанули по питанию, то вернуть его в это самое состояние, в каком он был. Мы же люди аккуратные, да, комп гасим сами, когда упс почти разрядился... Собственно, должен быть Wakeup on USB, как я понимаю... Такого я не видел...
23.08.2014 13:34
Tushkanchik
 
ну тогда только по таймеру, все эти юсб вэйкап он лан, не особо разбирался )
а упс настрой разово с ноута, переходником усб компорт, хотя в тысячнике там и усб есть
а по умолчанию настройка поовему ждать пока упс зарядится на 15%
25.08.2014 00:14
baggio
 
WOL у тебя на веб морде твоего умного роутера должен быть... ну или прикручиваться...
защел на морду удаленно хоть с телефона нажал вэйкап... он включился...
25.08.2014 02:17
Vovantus
 
помнится, был иппон :) что-то я не заметил, когда ты его поменял.
25.08.2014 02:23
Павел Сосновских
 
у apc есть демон, без графики работает, даже в укм4 начиная с 49 сп сколько-то есть
25.08.2014 08:48
OlegON
 
Иппон перегревался и даже со сменой батарей не переживал выключение электричества. APC уже давно. Умный рутер без той машины, которую надо включить, снаружи не достать. Демоны стоят, где надо, но речь идет о включении компа, когда батарейка зарядилась, а не по будильнику...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.