Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор эллиптического тренажера : Железо

26.04.2024 8:00


01.04.2019 16:49
valentaxom
 
с выбором тренажера все понятно, куча статей на этот счет, а вот как выбрать надежный магазин...не понятно, что скажете про эти?
02.04.2019 20:03
FinSoft
 
Я года 3 назад брал bh fitness brazil plus в нашем местном интернет-магазине muscul shop. Их легко найти в гугле. Брал с выставки, то есть он был в наличии. Стоил порядка 50 тыр. Вроде сборка европейская и в европах эта модель достаточно распространена в качестве домашнего тренажера. Особых проблем в эксплуатации не было.

Тут как бы еще такой момент хочу отметить. В возрасте после 40-50 лет более предпочтительны силовые упражнения, чем кардио. Все конечно, индивидуально. У меня организм не очень воспринимает тренировки с железом. Хотя привычка к таким тренировкам есть с детства. Лучше идут упражнения с резиной, в режиме многоповторки 15-30 раз по 5 подходов и фулбоди. В дополнении к резине гиперэкстензия и скручивания на пресс. Общее время тренировки час-полтора. В последнее время пробую схему тренировок 5 дней и 2 дня (выходные) отдыха. При ежедневных тренировках заметно повысился тонус мышц и улучшение общего самочувствия. Перед этим пробовал чередовать силовые и кардио через день и один день отдыха в неделю. Кардио было час на эллипсоиде, силовая как описал. Пробовал к ежедневным силовым добавлять кардио 20 минут вечером. Но организм, видимо, перегружался в обоих случаях. Сейчас кардио снял совсем, вместо него неспешные прогулки на свежем воздухе. Ну и тренировка навыков расслабления организма очень важна.

Кроме эллипсоида для кардио в домашних условиях можно использовать манекен для отработки ударов.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.