Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > TradeX

Проблема с прохождением новостей : TradeX

28.03.2024 14:53


28.09.2014 11:42
daginvite
 
Добрый день! Опять появляются проблемы с TradeX. Имеется центральный офис и магазин. Периодически из офиса по внутренней почте TradeX-а приходят обновления (новости в терминологии TradeX). Ну к примеру что то продали или скидка какая то...Так вот, эта функция перестала работать:( В офисе нет никаких новостей. Смотрели функционал почты, там есть функция логов, так вот в них указана дата последней удачной синхронизации 12.09.2014. С тех пор больше ничего не происходит. Может подскажете куда копать и где смотреть? Пытались найти настройки всего этого дела и в меню Пуск нашли пункт TradeXmail там есть пункты запуск службы, остановка службы, получить/отправить почту. Однако запустив ВСЕ эти пункты результатов никаких не дало. Пробовали перезагружать сервера и в магазине и в офисе - ноль:( Помогите пожалуйста!
28.09.2014 12:31
Bananamama
 
Вся проблема в том, что бесплатные почтовые сервера перешли на протокол SSL, а Trademail его не поддерживает. Поэтому нужно или переезжать на почтовый сервер, где не нужна поддержка SSL или поднимать свой почтовый сервер с поддержкой POP3 и SMTP без SSL.
Другой путь - обновлять Trademail до версии 1.5, но для этого нужно знать пароли от почтовых ящиков, т.к. при обновлении версии они слетают. Поэтому предпочтительнее первый вариант.
28.09.2014 17:08
daginvite
 
Да нет, у нас есть свой почтовый сервер и не в нём проблема. Ящик доступен и работает без SSL. Сама система TradeX не хочет отправлять/получать почту. Слушайте, с Вами можно как то по другому связаться кроме как через форум? Для оперативности:)
02.10.2014 12:26
Bananamama
 
Разобрались с проблемой.
1.На сервере ЦБД умерла служба trademail. Пришлось удалить и поставить версию 1.5.0.
2.На сервере ЦБД в модуле TradeXamin в справочниках - Базы данных в свойствах ЦБД на закладке Новости отсутствовал почтовый адрес.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.