Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

Как в 1с битрикс в один клик разослать пару логин/пароль всем пользователям : Программирование

18.04.2024 21:55


30.09.2014 13:13
aldemko
 
Доброго времени суток.
Задача в один клик разослать пару логин/пароль всем пользователям в один клик (ну или наикротчайшим путем).
Зачем это надо ? я хз (не знаю)
может знает кто-то из сообщества данного ресурса как это можно реализовать? спасибо


PS - полазил в админке битрикса, не нашел даже как конкретному пользователю (при условии сохранения предущего пароля) отправить подобное сообщение
30.09.2014 13:55
KirillHome
 
Т.к. в bitrix не хранятся пароли (а хранится только хеш), то ответ - задача (в общем случае) невыполнима.
30.09.2014 13:59
aldemko
 
Задача была и так не понятная - я уже сказал что нет.
Но теперь еще и убедился окончательно
Максимум что можно выжать это ссылку для смены пароля, но не сам пароль
Еще раз спасибо
30.09.2014 14:02
KirillHome
 
Частный случай - внешняя авторизация - .

Возможно, "прикрутив" это - получится использовать хранилище связки логин/пароль в открытом виде и тогда уже можно будет думать о выполнении поставленной задачи.
30.09.2014 15:55
aldemko
 
Спасибо. мне уж надеюсь не пригодится, я убедил руководство что это бред.
Но тем не менее, может кто то будет искать такое же решение.
Но повторюсь это бред.
Будучи я пользователем некого портала, получая периодически данные письма, я бы отправил в спам, еще таких как я пару сотен - и SMTP сайта в спаме - да и я не вижу смысла, забыла пароль= восстановил.
Еще раз спасибо
30.09.2014 17:37
OlegON
 
Дело даже не в надоедливости, а в безопасности. Я с недоверием отношусь к ресурсам, которые знают мой пароль (хранят в открытом виде) и совсем уж мне не нравится идея регулярной рассылки пароля, мало ли, куда уйдет письмо...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.