Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Посоветуйте новый автомобиль для города. : Автолюбители

19.04.2024 17:59


08.10.2014 08:48
Mtirt
 
По моему мнению пришла пора менять машину.
Хочется советов и рекомендаций.
Исходные данные: хетчбэк (не люблю седаны), автомат, бюджет до 800000 рублей. Езжу в основном по городу. В лес и на бездорожье забираюсь раз в 2-3 года. Но каждую зиму застреваю в каком-нибудь сугробе прямо во дворе :(
В силу того, что я в ремонте машин понимаю плохо, прошу не писать фразы "купи 5-летнюю БМВ 318, как раз столько стоит". Я просто не в состоянии обслуживать подержанные машины :(
Сейчас езжу на Kia Ceed 2008 года.
08.10.2014 09:17
OlegON
 
Кстати, для ремонта 5-летней BMW не обязательно много понимать в ремонте. Главное - узнать, какой хороший сервис в городе.
Подумай, поскольку подержанные бывают лучше новых в низшем классе. Можно посмотреть и среди годовалых, которые резко падают в цене, но часто от новых не отличаются и еще на гарантии.
Но, раз хочешь - говорим о новых.
Сильно ниже предполагаемой цены - Skoda Octavia и Volkswagen Jetta, но посмотреть стоит.
Audi A3 III (8V) 1.2 AT (105 л.с.) 780 000 руб.
Volkswagen Golf VII 1.4 AT 800000 руб.
если добавить 100000, то можно посмотреть Volkswagen Passat B7 или BMW 1 в зависимости от желаемого размера и комфорта.
если добавить 200000, то можно посмотреть Mercedes A-class. А я к этой марке очень неплохо в последнее время отношусь, но сам не использовал, не знаю.

И, да, я старый солдат ине считаю машинами ненемцев, извините.
08.10.2014 09:23
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt ...Сейчас езжу на Kia Ceed 2008 года...
Очень сложно будет найти альтернативу имея привычку к данному уровню комфорта. Посмотрите подборку а из неё могу присоветовать внимательно присмотреться к mazda3, opel astra - думаю лучше Kia Ceed во всех отношениях и дорожный просвет на 3 см. больше
08.10.2014 09:24
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Сильно ниже предполагаемой цены - Skoda Octavia и Volkswagen Jetta, но посмотреть стоит.
А что из них является хетчбэком? Они оба седаны...
Из Шкоды хетчбэки есть у Skoda Rapid, но у нее дорожный просвет 140 мм. Мне кажется, что для российских дорог это маловато.

Цитата:
OlegON Audi A3 III (8V) 1.2 AT (105 л.с.) 780 000 руб.
Volkswagen Golf VII 1.4 AT 800000 руб.
если добавить 100000, то можно посмотреть Volkswagen Passat B7 или BMW 1 в зависимости от желаемого размера и комфорта.
если добавить 200000, то можно посмотреть Mercedes A-class. А я к этой марке очень неплохо в последнее время отношусь, но сам не использовал, не знаю.
Проблема в том, что за эти деньги у всех перечисленных машин настолько бедная комплектация, что становится грустно.
08.10.2014 09:25
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh ь внимательно присмотреться к mazda3, opel astra - думаю лучше Kia Ceed во всех отношениях и дорожный просвет на 3 см. больше
Чем именно лучше? Разве не у всех у них 160 мм дорожный просвет?
08.10.2014 09:29
OlegON
 
Странно, я на auto.ru смотрел, ценник был сильно ниже.
Вариант с маздой поддерживаю, если не пугает шум на крупнозернистом асфальте и тонкое железо. Зато вылазит из сугробов она отменно. Вариант с опелем... Сейчас пытаются убедить, что поговорка "через 15 лет все машины становятся опелями" не работает, но как-то не верится... Но оба варианта, имхо, все равно лучше Kia, не знаю только, как опель по надежности.
08.10.2014 09:33
OlegON
 
Профукал я с седанами ограничение. И буду от него отговаривать :) Телевизоры с холодильниками каждый день возишь? Иногда у седана такой багажник, что и в хетч столько не войдет. Зато отдельный багажник лучше и по шуму (даже пустой) и по запахам.
08.10.2014 09:36
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Странно, я на auto.ru смотрел, ценник был сильно ниже.
С одной стороны, сильно вырос доллар/евро, что подняло цены на автомобили.
С другой стороны, у автопроизводителей серьезное падение продаж.
08.10.2014 09:38
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Чем именно лучше? Разве не у всех у них 160 мм дорожный просвет?
У киа сид, чпокуса, рапид/полуфольцваген и многих других реальный просвет 125мм, а у этих 155мм, причем, в силу настроек не сильно падает при загрузке. Чем лучше? В отличии от одноразовых корейских изделий (начиная ломаться уже не останавливаются) - это очень надежные авто, а в прочем:

1. Лучший комфорт... особо заметен на дальняке
2. Несравнимо лучшая управляемость
3. Лучше реальная безопасность
4. Меньше теряют при перепродаже...
08.10.2014 09:40
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Профукал я с седанами ограничение. И буду от него отговаривать :) Телевизоры с холодильниками каждый день возишь? Иногда у седана такой багажник, что и в хетч столько не войдет. Зато отдельный багажник лучше и по шуму (даже пустой) и по запахам.
Телевизор вожу два раза в год: в сад из сада. Холодильник возила однажды. Диван из ИКЕИ тоже один раз везла.
На самом деле дело не в том, сколько помещается в багажник. Дело в габаритах. Просто мне проще без багажника сзади. Так привыкла и не хочу переучиваться.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.