Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Как вставлять картинки в форум : Вопросы сервера

26.04.2024 8:48


08.10.2014 16:06
OlegON
 
Я смотрю, у многих с этим проблема :)
Итак,

Просто вставьте саму картинку из буфера прямо в текст сообщения.

Можно вставить ссылку на картинку из буфера обмена в текст сообщения, но тут нюансы, если вы еще не получили статус выше только что зарегистрированного, то ссылка должна указывать на Хранилище форума.

Для файлов, которые находятся у вас на диске, есть варианты.

Вариант первый:
Просто перетащите картинку в окно сообщения. При этом произойдет загрузка картинки в Хранилище и автоматически в сообщение добавится ссылка на картинку.

Вариант второй:
Залить в Хранилище (ссылка вверху), положить в нужный раздел простым перетаскиванием в список файлов или нажав кнопку "Загрузить".
После загрузки файл должен появиться в списке, правой кнопкой его ссылку скопируйте и просто вставьте ее в текст сообщения. Этот способ предпочтительнее, если картинку можно положить в какой-то конкретный раздел.

Вариант третий:
Переходите в "Расширенный режим", внизу есть кнопка "Управление вложениями", жмете ее. В появившемся окне выбираете картинки для загрузки, нажимаете "Загрузить", после чего - "Закрыть окно". Все, больше ничего не требуется нажимать, вставлять в сообщение ссылки тоже не требуется, достаточно сообщение просто сохранить. Этот вариант предпочтительнее, если картинку не надо выкладывать в общий доступ, поскольку на нее будут распространяться условия доступа, как на само сообщение.

В первом и втором вариантах картинка будет вставлена в сообщение с ограничением почти по ширине экрана. Во третьем - картинка будет показана маленьким предпросмотром в конце сообщения, при клике на который можно будет посмотреть картинку в полном развороте.

Все картинки, расположенные на внешних ресурсах скачиваются в Хранилище в периоды технического обслуживания форума, после чего ссылки заменяются на ссылки в Хранилище.

Специально для тех, кто в танке. Общепринятыми в интернете форматами являются JPG, PNG, GIF. Всякие BMP используйте для более других целей. Ссылка на картинку должна заканчиваться расширением файла, соответствующим картинке.
13.02.2019 14:41
OlegON
 
Поправил по изменениям.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.