13.10.2014 10:47
aldemko
 
Доброго времени суток.
Уже давно пытаюсь побороть выгрузку ан яндекс маркет с битрикса.
всю выгрузку настроил , создается файл, его передаю в ЯМ. там все ок, проверка магазина, отклонено. Нет статус под заказ. На сайте есть статус под заказ.
Оказывается они имели в виду не сайт а прайс лист который я ему передаю, дело в том что там все товары имеют статус available - true, даже те которых на складе 0.

Никто не сталкивался ? как лечить ?
какая информация еще нужна ?
заранее спасибо
13.10.2014 11:39
OlegON
 
Так в чем проблема в выгрузку не включать товар, которого нет?
13.10.2014 11:45
aldemko
 
я что то не могу сообразить где такая функция (в экспорте нет такого).
к тому же, если интересно и товары под заказ выгружать ? что бы клиент на ЯМ видели ассортимент и возможности ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vigryzka.jpg
Просмотров: 681
Размер:	119.2 Кб
ID:	4087  
13.10.2014 11:49
OlegON
 
Предлагаю почитать вот это: https://partner.market.yandex.ru/legal/tt/
В частности available = false - это "под заказ" с поставкой не более двух месяцев.
Если в экспорте нет чего-то, то надо писать :) Тут я не силен, битрикс издалека видел.
14.10.2014 04:14
aldemko
 
поискал подобные темы в сети.
нашел следующее (вдруг кому тоже нужно будет):
Задача сделать выгрузку только тех товаров, которые есть на складе, то есть их количество больше нуля, не важно указана цена или нет.
так как у меня ну никак не может быть товар без цены, мне эта задача подошла (на первый этап, хотя бы попасть в маркет с тем что есть)

1) Создадим свой скрипт экспорта. Для этого возьмем из /bitrix/modules/catalog/load/ два файла: yandex_run.php и yandex_setup.php
2) Скопируем их в любое место на диск и переименуем, например new, главное сохранить окончание _run.php, в нашем случае получится так: new_run.php и new_setup.php
3) Теперь копируем эти файлы в /bitrix/php_interface/include/catalog_export/
4) После этого в админке битрикса появится новый скрипт экспорта:




5) Теперь нужно добавить в наш файл скрипта условие для фильтра. Открываем файл new_run.php и находим строку 590:
SQL код:
$filter = Array("IBLOCK_ID"=>$IBLOCK_ID"ACTIVE_DATE"=>"Y""ACTIVE"=>"Y"); 
6) Вставляем условие:
SQL код:
"!CATALOG_QUANTITY" => 
Получаем строку:
SQL код:
$filter = Array("IBLOCK_ID"=>$IBLOCK_ID"ACTIVE_DATE"=>"Y""ACTIVE"=>"Y""!CATALOG_QUANTITY"=>0); 
Теперь будут выгружаться только те товары, которые есть в наличии.

источник
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.