Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

Задачи для обучения SQL-запросам в Супермаге : Программирование

26.04.2024 5:38


20.11.2014 13:26
Mtirt
 
а попробовать в накладную добавить товар тестовый, поставить количество и цену, а потом посмотреть что будет, не пробовал?
20.11.2014 13:50
BotMan
 
я делал следующее: создал накладную, в нее закинул два артикула, проставил количество. потом сохрани ее в черновике и запустил скрипт и результат нулевой.
20.11.2014 13:56
Mtirt
 
Проставь и цену, пожалуйста. Любое значение. Посмотри результат.
20.11.2014 14:13
BotMan
 
поставил цену на один артикул, 50 000, там сразу от нее накидалось без ндс и все остальное. сохранил в черновик, запустил скрп, захожу - все без изменений. короче я уже запутался в конец.
20.11.2014 14:58
Mtirt
 
Прости, но не смогу я сейчас подсказать.
У меня и база данных без белорусских расширений, и скрипта нет.
По тому кусочку, что ты выложил могу предположить следующее: существует триггер, который заполняет smspecby при создании обычной приходной накладной. Он почему-то не отрабатывает при создании накладной на основании сличительной ведомости. И, поэтому, приходится заполнять всё это скриптом.
В скрипте то что поменять надо? и зачем?
20.11.2014 15:31
BotMan
 
не буду вдаваться в подробности, это я для себя ,чтобы разобраться, в магазе никому ничего не нужно )))
а можно написать скрипт который будет заполнять накладную из екселя или другого текстового документа? )
20.11.2014 15:42
Mtirt
 
Врядли это будет скрипт.
20.11.2014 15:47
BotMan
 
может подкинешь мне еще задачку, на select ну или что нибудь, только чтобы не вносить изменения в базу ибо я очкую )
21.11.2014 07:43
Mtirt
 
Как вариант: посчитать остаток товара на определенную дату.
1. Просто количественные остатки товара по группе.
2. Остаток по себестоимости

Ну или если надоело возиться с smspec и smdocuments, то можно что-нибудь по чекам поотбирать: распеределение сумм чеков, самые часто покупаемые товары, часто используемые дисконтные карты.
21.11.2014 07:57
OlegON
 
3. Список документов, созданных сотрудниками за вчера: имя (не логин), тип документа (расшифровка), количество, с сортировкой по количеству, потом по имени
Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.