Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Постановление Правительства РФ №758 от 31 июля 2014 года : Правовые вопросы

19.03.2024 5:49


13.10.2014 13:47
Micle
 
Кто то сталкивался уже с этим?

Хранилище


По сути, сейчас Мегафон от меня хочет персональные данные всех сотрудников, что имеют доступ к компам. Причём запрашивает их у меня, в то время как я сам не имею никакого права их иметь/хранить/обрабатывать/предоставлять на сторону и т.д. и т.п.

Что делать? Есть законные способы послать их нахер?
13.10.2014 14:08
OlegON
 
Цитата:
б) дополнить пунктом 26_1 следующего содержания:"26_1. В договоре с абонентом - юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, помимо данных, указанных в пункте 26 настоящих Правил, предусматривается обязанность предоставления оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование, и устанавливается срок предоставления указанного списка, а также устанавливается, что указанный список должен быть заверен уполномоченным представителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, содержать сведения о лицах, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование (фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), и обновляться не реже одного раза в квартал.".
http://www.26-2.ru/edoc?modId=99&docId=420211866

боюсь, не пошлешь... Еще и бегать раз в квартал за подписью под этой писулькой придется...
13.10.2014 15:04
grannie
 
Предоставить список из одного пользователя - ответственного за IT-инфраструктуру. Мегафон, думаю, не очень интересует реальность.
Список требуется? - требуется. Предоставлен? - предоставлен. Всё.
Насколько понимаю, ответственности за достоверность предоставления списка нигде не установлена.
Да, "человек в списке" будет, в случае-чего, единственным мальчиком для битья. А нефиг реальным пользователям всё разрешать
13.10.2014 15:10
OlegON
 
Не уверен, что кто-то хочет быть мальчиком для битья, лишь бы не сходить к шефу за подписью... Я бы точно так не стал бы делать. Пользователи и обойти какой-нибудь запрет могут, а бить будут мальчика :)
13.10.2014 15:17
sh00r00p
 
Цитата:
grannie Предоставить список из одного пользователя - ответственного за IT-инфраструктуру. Мегафон, думаю, не очень интересует реальность.
Список требуется? - требуется. Предоставлен? - предоставлен. Всё.
Насколько понимаю, ответственности за достоверность предоставления списка нигде не установлена.
Да, "человек в списке" будет, в случае-чего, единственным мальчиком для битья. А нефиг реальным пользователям всё разрешать
И потом мальчик для битья, в случае чего, станет козлом отпущения))
Запретить все - тоже не альтернатива.
13.10.2014 15:23
grannie
 
"Мальчику для битья" можно приплачивать за геморрой...
13.10.2014 15:33
sh00r00p
 
Цитата:
grannie "Мальчику для битья" можно приплачивать за геморрой...
Маловероятно, к сожалению, в современных реалиях
13.10.2014 15:53
OlegON
 
И "за геморрой", это не для того, чтобы мальчиком для битья был, а чтобы всех юзеров переписывал... Настоятельно рекомендую делать все так, чтобы у закона не было претензий.
13.10.2014 16:49
KirillHome
 
Читал такое
Цитата:
РКН подтвердил мне возможность грамотного посыла благодаря тому же закону о перс. данных.
нет согласия работников/клиентов и т.п. той фирмы на передачу перс. данных = список не может быть предоставлен.
13.10.2014 18:14
OlegON
 
Странноватый довод, т.е. теперь в пенсионный фонд, в налоговую и т.п. только с разрешения работника можно отдавать данные?
Посыл неграмотный, бо следующий ход от прова: "не интересует, по каким причинам вы не предоставляете, даете - работаем, не даете - отключим газ".
Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.