Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Добавление данных из другой таблички в price_card_example.frx : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 7:03


23.10.2014 13:40
[+kliN+]
 
Почему-то не получается добавить данные из другой таблички в price_card_example.frx
Добавил плагин из комплекта (sm.fastreport.dll в папке bin) открыл ценник, при выборе таблицы ругается: "Значение не может быть неопределенным. Имя параметра selectCommand"
что не так?
в query builder тоже таблички не появляются.
коннект с базой есть.
помогите пожалуйста.
23.10.2014 13:52
Mtirt
 
В свойствах подключения (Connection) галочка "Загружать список таблиц Супермага" стоит?
Правда я её не ставлю, просто запрос меняю, как мне надо, не забыв перед названием таблицы добавить supermag.
23.10.2014 13:54
[+kliN+]
 
галачка стоит. я не шибко умею запросы менять. вот решил по разбираться с fastreport.disigner'ом надо придумать акционный ценник со старой и новой ценой.
вот я добавляю таблицу CMPriceHistory а он ругается.
23.10.2014 14:09
[+kliN+]
 
в предыдущем сообщении опечатка, конечно же SMPriceHistory
24.10.2014 08:45
[+kliN+]
 
ни кто с такой проблемой не сталкивался?
24.10.2014 09:51
OlegON
 
Боюсь, описание очень расплывчатое... Под кем подключаешься, как и что выбираешь...
24.10.2014 10:30
[+kliN+]
 
я медленно открываю FastReport.Designer подключаю плагин SM.FastReport.DLL
перезапускаю дезайнер, открываю стандартный шаблон price_card_example.frx из состава программы Супермаг+
открываю меню View->Data
Щелкаю правой кнопкой мыши(пкм) по DataSource->Connection и выбираю пункт Edit
в появивщемся Data Wizard я нажимаю на кнопку Edit Connection, затем выбираю свою базу из списка и ввожу пороль для пользователя SUPERMAG, не забыв поставить галочку напротив "Загружать список таблиц супермага" нажимаю ОК.
затем в том же Data Wizard я нажимаю кнопку Next и у меня появляется список таблиц супермага.
При выборе одной (любой) из них, появляется сообщение об ошибке "Значение не может быть неопределенным. Имя параметра selectCommand"
Едем дальше. В этом же окне нажимаю на кнопку Add SQL Query.. затем Next, затем Query Builder, но в нём не появляются таблицы супермага, и строить собственно не из чего. вот так и мучаюсь.
24.10.2014 11:11
svtl
 
Там все руками строится.когда вы выбираете таблицу, построитель хочет селективную выборку. а ее нет
я делаю так - из окна с таблицами кнопка Добавить скл-запрос - и потом его просто пишу по типу select * from supermag.smpricehistory.
Фактически здесь стрятся запросы, на который будет работать отчет. Если вы в списке найдете запрос PriceCards - он откроется.
Если вам надо в ценник что-то добавить, имеет смысл именно этот запрос поправить в окне построителя, и потом данные в
ценник подтянуть.
24.10.2014 11:49
[+kliN+]
 
ну так да, янажимаю добавить sql запрос, потом нажимаю построить отчет (Query builder), так как не знаю какие столбцы в таблице есть, и как они правильно называются. Но в построителе запросов таблицы не появляются
24.10.2014 11:57
Mtirt
 
попробуй сначала в SQL+ или где-то еще написать запрос, а потом просто скопируй туда, куда тебе надо.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.