Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Приборы для экономии электроэнергии : Железо

20.04.2024 15:54


03.11.2014 10:53
bob
 
Кто-нибудь пользуется данными приборами? Достаточно много положительных отзывов. ХЗ, реальные отзывы, или нет.

Экономия электроэнергии с помощью энергосберегающего устройства достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.
http://ekonom-elektro-energi.onlinebrend.ru/la/index.html?utm_source=yad&utm_medium=prA&utm_campaign=yad-prA-lendA-10795890-609891396-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-content.adfox.ru&utm_content=content.adfox.ru&utm_term=609891396-%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Устройство для экономии электроэнергии подключают в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика. При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой. Наличие в данном устройстве элементов для измерения и регулирования электрического тока позволяет пропустить активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. При этом происходит автоматическая стабилизация входного коэффициента мощности на уровне, близком к единице, а полезная мощность в нагрузке возрастает, за счет преобразования реактивной энергии в дополнительную активную.

Экономия электроэнергии на 15–45% достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.


Экономыч стабилизирует электросеть и снижает утечки, возникающие от работы различных электрических приборов, 24 часа в сутки. Это происходит за счет мощного конденсатора, поглощающего всплески электричества, одновременно накапливающего электроэнергию и постепенно отдающего ее обратно в сеть в спокойном состоянии.

Установка энергосберегателя Экономыч не потребует много времени, а результат будет заметен при одновременной работе всего нескольких электроприборов
http://www.vseblaga.ru/product/ekonomuch.html
03.11.2014 11:17
OlegON
 
Жесть какая... Настоящая китайская сборка и набор слов из яндексового бредогенератора, нет?
Я - не электрик ни разу, но просто из школьных уроков физики могу предположить, что закон сохранения энергии никто не отменял, и такой своеобразный кондер перед лампочкой кроме как потерь на этот самый кондер ничего не даст, я не прав? Если ты хочешь помыться и тратишь на это три ведра воды, то без изменения самого потребителя воды, т.е. как бы ты не распределял воду по стаканам перед помывкой и пр., общие затраты воды не изменятся.
03.11.2014 19:10
bob
 
Т.е. такой бытовой генератор Росси получается?
03.11.2014 19:20
bob
 
Цитата:
OlegON Жесть какая... Настоящая китайская сборка и набор слов из яндексового бредогенератора, нет?
Я - не электрик ни разу, но просто из школьных уроков физики могу предположить, что закон сохранения энергии никто не отменял, и такой своеобразный кондер перед лампочкой кроме как потерь на этот самый кондер ничего не даст, я не прав? Если ты хочешь помыться и тратишь на это три ведра воды, то без изменения самого потребителя воды, т.е. как бы ты не распределял воду по стаканам перед помывкой и пр., общие затраты воды не изменятся.
Это знаешь, что мне напоминает. На трубу поставить бак литров 300 вверху. Проточный. При хорошем давлении бак наполняется, при низком используется как дополнительный источник давления в трубе на какое-то время. только причем здесь экономия?
03.11.2014 19:32
OlegON
 
Причем, ЭТО надо ставить на каждую розетку. Напоминает анекдот
Цитата:
- Здравствуйте! Мы начинаем семинар «Как за один день заработать миллион рублей». Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Тысяча рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.
меня передергивает от значка QC PASSED, как правило его лепят только на те девайсы, в надежность которых разум отказывается верить. Если проблемы с электричеством и устройствами от такого электричества - ставьте хороший бесперебойник. Если нет - не надо изобретать вот таких вот пожароопасных хреновин.
03.11.2014 19:46
twix
 
Цитата:
OlegON QC PASSED, как правило его лепят только на те девайсы, в надежность которых разум отказывается верить.
Ога. Всегда забавляла эта наклейка. Типа, соответсвует стандартам... А какие там стандарты придумали кетайцы для своих "инноваций" - гоб его знает.
05.11.2014 16:21
Kryukov
 
Это полный развод пожиже....
06.11.2014 10:10
Discodog
 
Если учесть, что электросчетчик счетчик бытовой - устройство, предназначенное для измерения активной энергии (что написано в паспорте этого прибора), то непонятно причем тут реактивная энергия и реактивная мощность.
07.03.2015 14:04
baggio
 
только что спаял прибор для экономии элетроэнергии...
состав...
Вилка в розетку...
Вилка в прибор...
реле электромагнитное с управляющим напряжением 5в SRD-S-105D
кусок USB шнура папа...

Если комп\телек включен реле замыкается и... колонки(то что вам нужно) работает...
выключили комп\телек... не работает...
просто и гениально...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.