Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучшая bluetooth-гарнитура для смартфона : Железо

19.04.2024 7:34


03.11.2014 11:47
OlegON
 
Ни разу не пользовался этим и не планирую, но хочется быть в теме, прошу посоветовать, в качестве стартового варианта названа Jabra Supreme+.

На что смотреть? Как выбирать? В каких случаях звонит телефон, в каких - сама гарнитура? Кто чем пользуется и почему?
03.11.2014 12:17
Stels
 
Полагаю основное - как на ухо сядет. Всё очень индивидуально.
Кто очки носит - тому привыкнуть проще будет.

Удобно / не удобно ...Тут только мерять.
Ну и вес..
На сколько заряда хватает

У меня не сматрфон , обычная Нокия
Подарили NOKIA BH-609 ..
Второй год - всё устраивает.
У меня хватает на очень долго: несколько дней . Используется интенсивно.
И не только в машине. (Удобно, руки свободны)
И заряжается до полного минут 15.
03.11.2014 18:39
Iggy
 
После полугода пользования Jabra Easy Go, решил сменить гарнитуру, от насадок начало болеть ухо, раздражала заушина. Достоинства: простая, дешевая, надолго хватает заряда. Из недостатков: жаловались на искажения звука и конечно, это неудачное расположение клавиши приема, когда надеваешь гарнитуру, можно случайно нажать на клавишу приема и вызвать последнего абонента.
К тому времени, как я созрел для покупки, я очень удачно оставил Jabra Easy у клиента в районе, а гарнитура требовалась срочно.
Начал поиски, искал только Jabra: Jabra Supreme мне показалась слишком громоздкой и как писали в обзоре - болтается на ухе. К тому же, ее везли только под заказ. Я уже собрался брать Arrow, когда попалась на глаза Wave и после недолгого чтения обзоров купил именно ее.
Спустя год от гарнитуры только положительные впечатления: хороший чистый звук, не раздражает, когда висит на ухе, можно прослушивать музыку, очень нравится дизайн. И конечно, не без недостатков: тихий собственный сигнал вызова (в моей громыхающей 12-шке, могу пропустить вызов) и нельзя на вызов поставить сигнал с телефона, как мне кажется, нет чехольчика для хранения, ни разу не услышал "Disconnected", задевает микрофон, когда в куртке с высоким воротником или в шарфе.
Полностью согласен с Stels - только мерять, тогда поймешь подходит или нет.
23.04.2018 07:31
OlegON
 
Подниму тему. Моя Sony немного уже доставать начала, амбюшуры в ухе остаются. Если кто знает, как это лечить - скажите... Не туго сидят, даже из кармана в большинстве случаев без них достаю - слетают.

Но поднимаю тему больше для другого. Прошу порекомендовать гарнитурку. С удобством все понятно. Нужно с двумя ушами и полной изоляцией. В 99% времени не разговариваю, а слушаю книги. Метро опять же, нужно, чтобы снаружи звук не проникал. В Sony, кстати, еще качество передачи звука хреновейшее. Или это у всех гарнитур так?
23.04.2018 10:22
Stels
 
Почила в бозе моя NOKIA BH-609..
(физически поломал случайно)
Хотел точно такую же купить .... очень тоже нравилась
а фиг - уже похоже не выпускают ...

стал ходить искать новую ...
миллион разных пробовал/мерял ...

Почитав отзывов купил себе:
PLANTRONICS Voyager Legend
И не прогадал

Сидит супер! : как влитая ...
вообще когда надета - забываю про неё
ОЧЕНЬ нравится ...
Хоть вверх ногами стой - даже не сдвинется

заряд долго держит .. на 5-6 дней интенсивных разговоров хватает ..

Качество звука на уровне...

Вообщем, рекомендую :)
23.04.2018 10:29
OlegON
 
Цитата:
Stels PLANTRONICS Voyager Legend
Эхх, она одноухая... Для моих целей вообще не подходит...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.