Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Что лучше, автомат или ручная коробка? : Автолюбители

18.05.2024 10:04


Результаты опроса: При покупке новой машину (возможно Б\У) какую каробку передач Вы предпочтете?
Автомат 16 66.67%
Ручка 8 33.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.11.2014 02:23
Xapac
 
А я вот голосовать что то не могу. Предпочту автомат, но хочется всё таки и ручку попробовать. И Baggio тут дело в разных инженерах: в Европе в основном все ездят на мешалке или роботе с дизелем и всякие вариаторы и автоматы у них не фонтан. А вот япошки предпочитают вариаторы и автоматы и корпят над ними. Хотя для меня новость про выход из строя на 60 тыс это вообще какая вата, а не автомобиль. У меня на одометре 198 тыс(причём мнится мне скручен) и с автоматом всё тип топ. Думаю что вся проблема в людях которые верят в сказки про необслуживаемые автоматы и вариаторы)) А всего то на наших омно дорогах жидкость всё таки надо менять раз в 40-50 тыс и будет дольше служить.
10.11.2014 03:52
Vovantus
 
я на своём продавленном диване (toyota cresta 1998 г.) заметил одну вещь. когда куда-нить на далеко еду (быстро), то по приезду автомат очень чутко реагирует на газульку. стоит поездить недельку в городских условиях, так становится ватным пипец. говорят, автомат адаптационный, но того года машины не обладали такой особенностью. следовательно, от EFI (мозгов) зависит сильно. видимо, запоминают в каком режиме машина ездила последнее время и соответствующим образом управляют впрыском там или ещё чем.
10.11.2014 07:51
Mtirt
 
Я в этом году нашла один повод не любить автомат: в горах на нем очень неприятно ездить.
На подъеме не хватает мощности. На спуске гудит адски.
10.11.2014 07:56
Propil
 
Цитата:
Mtirt Я в этом году нашла один повод не любить автомат: в горах на нем очень неприятно ездить.
На подъеме не хватает мощности. На спуске гудит адски.
Тань, от автомата зависит. Ну, и от двигателя :)
Попробуй на дизеле покататься.
10.11.2014 08:11
Micle
 
Предпочту ручку. Ездил на автомате, машины разные, объемы/мощности тоже. Скажу так: та конфигурация двигатель/авто, что я считаю приемлемым для езды на автомате меня не устраивает по расходу топлива и цене за авто. Малый объём двигателя - ручка без вариантов. Малым считаю всё, что меньше 2х литров.
10.11.2014 11:11
baggio
 
Цитата:
Mtirt Я в этом году нашла один повод не любить автомат: в горах на нем очень неприятно ездить.
На подъеме не хватает мощности. На спуске гудит адски.
согласен... на подъеме . да немного туговато...
но и на ручке тоже на драйв...
10.11.2014 11:14
OlegON
 
Не согласен. Проблема в двигателе и самом автомате, как уже выше писалось. Слабый движок придется на большие обороты и с ручной коробкой поставить...
10.11.2014 11:19
baggio
 
Цитата:
OlegON Не согласен. Проблема в двигателе и самом автомате, как уже выше писалось. Слабый движок придется на большие обороты и с ручной коробкой поставить...
ну не правда же...
просто автомат на так резко понижает передачу...
10.11.2014 11:22
OlegON
 
Он не всегда вовремя это делает... Другой вопрос, я это уже отмечал выше. А что есть "резко"? Сцепление бросает?
10.11.2014 11:26
baggio
 
Цитата:
OlegON А что есть "резко"? Сцепление бросает?
резко это когда ты на ручке с 3 на 1 переключаешься... в горку под 30%...
автомат так не могёт... резко...
он сначала а он имеет длиииииную... толи первую... толи вторую... еще не понял... отсюда меньше передаточное число и меньшая тяговитость...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.