Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Сколько вы пьете? : Беседка

24.04.2024 9:58


Результаты опроса: Сколько воды и водосодержащих жидкостей вы пьете в день?
более 4-х литров 0 0%
3-4 литра 2 16.67%
2-3 литра 7 58.33%
менее 2-х литров 3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.11.2014 20:38
OlegON
 
Нет, на самом деле речь пойдет не об алкоголе, а о воде.

Поставил тут себе приложение Water you body, случайно попалось. Изначально полагал, что пью как раз около рекомендуемых 4х литров воды и прочих, приготовленных любимой женой, компотов. Первая же прикидка по сегодняшнему дню показала, что хорошо, если литр в день удается выпить, остальное все некогда и т.п. Сейчас по программе подбираюсь к 4 литрам, упился с непривычки.

Что думаете по этому поводу? Вроде бы как действительно, организм состоит из воды, плюс вредные вещества той же водой и вымываются, поэтому пить надо достаточно много... Голосование относится ко всем водосодержащим жидкостям.
09.11.2014 20:57
KirillHome
 
Судя по тому, что чайник с 4.5л чая обычно выпиваю в рабочие дни за два дня, плюс ещё на работе что-то...
Порядка 3, чуть больше, похоже.
Правда, бывает этого чайника и на день не хватает.
09.11.2014 21:09
sh00r00p
 
Для данного подсчета завёл себе на работе счетные палочки. Хорошо, если получается выпить 2 литра за рабочий день, но чаще 1,8. НО. Я считаю только воду. Чай, кефир, кисель, компот и прочие жидкости не считаю. Думаю, с ними выйдет литра 3-3,5.
09.11.2014 21:28
OlegON
 
Т.е. возражающих против такого подхода нет? Типа, что помимо вредного еще и соли вымываются... Что-то вроде такого было.
09.11.2014 21:49
sh00r00p
 
Ну это как бы общепринятая практика.
09.11.2014 22:13
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Т.е. возражающих против такого подхода нет? Типа, что помимо вредного еще и соли вымываются... Что-то вроде такого было.
Я так вообще не очень понимаю, что это такое - за здоровьем следить :)
А с чаем - привычка лет с 20 пить его "вёдрами".
09.11.2014 22:35
OlegON
 
Я раньше много очень пил, а теперь как-то свободных минут мало. Зато теперь программка такие звуки издает (журчание воды громкое), что первые разы подпрыгивали с женой.
10.11.2014 07:24
twix
 
Цитата:
OlegON Я раньше много очень пил, а теперь как-то свободных минут мало. Зато теперь программка такие звуки издает (журчание воды громкое), что первые разы подпрыгивали с женой.
У Светы такая софтинка была. Не прижилась. Видимо, заколебала журчанием.
10.11.2014 08:50
Stels
 
Я что-то не понимаю, зачем себя насиловать?
Сколько хочется - столько и пейте.

В чём прикол то?

Я понимаю, если по мед. показаниям 'прописали'.
Но зачем так огульно 'самолечением' заниматься?
10.11.2014 08:51
Vovantus
 
Цитата:
Stels Но зачем так огульно 'самолечением' заниматься?
это сейчас мода такая. у нас девки в офисе, тоже, на андроид понаставили приложений и пьют по-расписанию теперь :)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.