Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Переход на RTZ и время расчета товародвижения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

10.05.2024 23:33


12.11.2014 11:30
OlegON
 
Клиент стал жаловаться, что время расчета ТД резко увеличилось. Стал разбираться... Расчет шел с соседней машины. Заканчивался раньше в 5:32, теперь стал в 6:32...
Особо сейчас не поперегружаешь, но, судя по всему проблема в том, что винда необновленная, тупо поставили Минск/Калининград (чтобы попасть в нынешнюю для Москвы +3). В итоге время начала расчета товародвижения правильное, а время его окончания берется +1 час. Поскольку Калининград по старому должен был переходить на зимнее время... Вырвимозг задачка, блин... Вот вам, любители брать чужое время... У других клиентов, кого где я сам винду обновил, проблемы нет.

Кто-то может подтвердить?
13.11.2014 11:18
Starter
 
Было нечто схожее - только связано было с расписанием приема в кассовом модуле супермага. после перехода, несмотря на старое расписание, реально кассовый сервер пытался осуществить прием на час раньше. т.е. в расписании стоит прием с 23:00 до 23:59 каждые 15 минут, в реальности получалось, что в 23:00 по реальному времени кассовый сервер думал, что уже 00:00. То же самое писал и в логах (время записи логах было 23:00, в реале - 22:00).
Как ни странно, помогла перезагрузка сервера.
13.11.2014 11:22
OlegON
 
Вот я перебил dbtimezone на правильную и ребутнул базу. Все нормализовалось, но теперь не знаю, что помогло... А описываемый случай на обновленной винде был или тоже какой-нибудь Багдад?
13.11.2014 12:37
Starter
 
винда обновленная, таймзону поставили +3 вручную, время перевели также вручную.
вот после перевода и вылез такой косяк. вылечилось перезагрузкой.
13.11.2014 12:51
Micle
 
похожая шляпа была в FreeBSD. Время двинулось само, тем не менее апач и сквид в логах не "перевели часы", как шло у них время так и шло. Пришлось их перезапустить, а потом, при случае и ребутнуть и целиком сервер.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.