Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

IT-цитатник : Интересное

16.04.2024 11:51


12.03.2007 10:11
OlegON
 
Что мне нравится в стандартах, так это то, что их всегда очень много, и я могу выбирать из огромного списка.
Andrew S. Tannenbaum

Проблема не в том могут ли машины думать, а в том - делают ли это люди?
B. F. Skinner

Существуют три пути все разрушить: женщины, азартные игры и технологии. Самый приятный путь это женщины. Самый быстрый – азартные игры. Но самый надежный – технологии.
Жорж Помпиду

Технологии оказывают наибольшее влияние на два типа людей: на тех, кто понимает то, чем он не может управлять, и на тех, кто управляет тем, чего он не может понять.
Archibald Putt

Компьютеры делают проще очень многое, но в основном то, без чего мы и так могли обойтись.
Andy Rooney

Компьютеры настолько быстро работают, что всего за пару минут компьютер может сделать такую огромную ошибку, что понадобились бы тысячи людей и многие годы работы, чтобы сотворить что-нибудь равное этому.
Неизвестный автор

Если компьютеры станут слишком мощными и попытаются захватить власть в мире, нужно подбросить им идею создания комитетов и комиссий, и они быстро потеряют преимущества над родом человеческим.
Bradley’s Bromide

Интернет это Виагра для большого бизнеса.
Jack Welch, Chairman and CEO, General Electric

В некоторой степени… мы должны испытывать хотя бы минимальное доверие к разумности конечного пользователя информационной системы…
Неизвестный автор

Есть два интересных продукта вышедшие из исследовательских центров Berkeley: LSD и UNIX. Правда мы не уверены в какой последовательности.
Jeremy S. Anderson

Одна машина может заменить 50 обычных людей. Ни одна машина не может заменить выдающегося человека.
Elbert Hubbard

Любой учитель, который может быть заменен на компьютер, заслуживает такой участи.
David Thornburg

Те части информационной системы до которых вы можете добраться с кувалдой называются “железом”. Те части системы, которые можно только проклинать и материть, называются “софтом”.
Неизвестный автор

Мы живем в обществе, существование которого зависит от наук и технологий, но в котором с трудом можно найти людей хоть что-то понимающих в этих областях.
Carl Sagan

Если ты захочешь прочитать все документы в сети, то каждый потраченный на это день будет отдалять тебя от цели на целый год.
Неизвестный автор

Самым замечательным преимуществом компьютеров является то, что если они делают ошибки, то не существует закона запрещающего их избивать за это.
Porterfield

Любая по настоящему продвинутая технология или наука мало отличима от магии.
Arthur C. Clarke

Любая технология неотличимая от магии недостаточно продвинута.
Gregory Benford

Никогда не давай компьютеру понять, что ты очень спешишь.
Неизвестный автор

Годы потраченные на создание Искусственного Интеллекта любого заставят поверить в Бога. Alan J. Perlis

Я не потерпел неудачу. Я просто обнаружил, что эти 10.000 способов решения проблемы не дают результата.
Thomas Edison

Уйди отсюда! Уйди и больше не возвращайся, засранец! Ты никогда не продашь мне это!
Joe Keenan, President of Atari, в ответ на предложение Стива Джобса купить права на персональный компьютер созданный им совместно со Стивом Возняком. 1976 год

В то время как ENIAC содержит 18000 ламп и весит 30 тонн, компьютер будущего будет иметь не более 1000 ламп и весмить только полторы тонны.
Popular Mechanics, Март 1949

Технологии похожи на рыбу. Чем дольше они валяются на прилавке, тем менее привлекательны для покупателей.
Andrew Heller, IBM

Как такая проблема могла возникнуть в нашей стране, где у нас есть Intel и Microsoft?
Al Gore о проблеме 2000 года

Философия Linux говорит: «Смейся перед лицом опасности!». Ой. Не правильно. «Сделай это сам!» Да, теперь похоже.
Linus Torvalds

Хороший программист обязательно посмотрит в обе стороны, даже если переходит улицу с односторонним движением.
Doug Linder

(с) Mikhail Elashkin
Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.