19.11.2014 15:26
Shustroboy
 
Приветствую Вас уважаемые форумчане
Поставлена задача по импорту базы с GLP 80 в GLPmaxx
С GLPmaxx не знаком
Попытки интеграции базы по средству GX_DASI к успеху не привели.
Попытки загрузки базы по средству самого принтера так же не помогли.
(отформатировал флешку в Ext2 залил базу на флешку папкой и в разброс)
Информацию о принтере загрузил во вложение.
В комплекте с принтером на диске идут следующие инструкции
38028436002_GLP_Menuetyp3_BD-Bedienungsanleitung_ru
38028436003_GLPmaxx_BD-Bedienungsanleitung_ru
65779850805_GT-SoftControl_BD-Bedienungsanleitung_ru
и драйвер GLPPrinterDriver 32Bit
Инструкции по программированию нет (если у кто может залить буду благодарен)
А базе около 90 этикеток
С уважением Санжар
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1371.JPG
Просмотров: 907
Размер:	119.8 Кб
ID:	4164  
27.11.2014 11:32
Balin_gen
 
GxDaSi очень старый тулз. Официально он снят с эксплуатации с версии прошивок 9.хх. Количество параметров в таблицах в устройствах старше версии 8.хх много разнообразнее чем поддерживается GxDaSi. Т.Е. перенос данных может быть не совсем или полностью неуспешным. Зависит с какой на какую версию тащим данные. Знание эмпирическое. Кроме того, в версии 13.xx, которая стоит на GLPmaxx, уже нет поддержки соответствующего приложения для com порта GxCom. Я не поминаю, что под win7 из за своей древности утилита вообще не запустится.

Т.Е. Варианты: _connect.BRAIN с лицензией. и
- BCSdasi 4.61
- GxBackUP 2.3
- _dataMaintenance.BRAIN c лицензиями


Следующий подводный камень - GLPmaxx комплектуется версией 13 Unicode (по вашей фотографии так и есть). Во всех предыдущих версиях использовалась Character table на подобе ASCII. T.E. Сделанные BackUp текстов не лягут нормально. Только _dataMaintenance.BRAIN перевари, как софт централизованного управления артикульной базой.
Либо перед упражнениями с BackUP перепрошить GLPmaxx на прошивку 13.хх не юникодовую.

Есть еще вариант - через карту компакт флеш. Слот впереди старого аппарата. Но все равно будет проблема с Unicode. Кстати, какой он версии по прошивке?
27.11.2014 11:56
sh00r00p
 
По секрету расскажу, что на пробный период при наличии хотя бы одной соответствующей лицензии на _connect.BRAIN можно скачать _dataMaintenance.BRAIN для ознакомления на месяц. Если не ошибаюсь, версия полнофункциональна, есть лишь ограничения по времени работы (вроде на месяц) и на количество подключаемых станков, что в Вашем случае неактуально. То есть на раз данные перекинуть вполне хватит.

Можно также попробовать BCSdasi, но, учитывая, что используется юникод на одном из устройств, следует попробовать на GLP 80 использовать таблицу конвертации, а на GLPmaxx конвертацию отключить. Это все настраивается в _connect.BRAIN.
27.11.2014 15:26
Balin_gen
 
По вопросу юникода не совсем верно.
Конвертация понадобится, но для этого есть специальный конвертор для миграции с не юкодовской версии на юникодовскую. (только для GxBackUP и флеш варианта, не для BCSdasi)

Галочка в connect.BRAIN для старых версий этикетировщиков работающих с Code Page (не юникод). При включении галочки, что у вас устройство с юникодом, галочка Convertion заблокируется.

Про Демо лицензии. Для работы DM нужна лицензия уровня Home на _connect.BRAIN (по количеству одновременно пользуемых устройств) и на сам DM. (сервер(количество ведомых устройств), и на кол-во рабочих мест. Демо лицензии надо запрашивать Бицербу для генерации демо лицензии на 60 дней. Если не собираетесь покупать продукт, то нет шансов.
У DM существует триальный месяц работы без лицензий, полностью поддерживает до 9 девайсов. Брать с официальног сайта Бицербы, как и _connect.BRAIN

Копироваться сердитее всего, как писалось выше, через Флеш.
17.10.2016 21:37
mizev_av
 
Как я понял конвертер называется GXConverterUnicode, а где его взять подскажите?
18.10.2016 10:52
Balin_gen
 
Поищите в хранилище.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.