[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
14.09.2015 14:42  
kadr
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Не поняла ни слова. Уточните, что вы хотите узнать...
Это 7-ой пункт разъяснений.
Его можно прочитать таким образом что если до 01.01.2016 не подключились к ЕГАИС, то и подтверждать получение продукции не требуется.
А вот чтобы эту продукцию дальше двинуть (не продавать по кассе) то надо будет сначала принять её на баланс создав соответствующий акт, а уж потом двигать его документами отличными от чека на продажу (перемещения, возвраты)
 
"Спасибо" kadr от:
14.09.2015 14:44  
Stels
Цитата:
Сообщение от Mtirt
А накидайте мне вопросов про ЕГАИС.
....
Передали вопросы:

1. Если в QR коде зашифрован ответ от РАР на легальность продажи конкретной бутылки,
что тогда будет печататься в случае оффлайн режима (который на данный этап допустим до 3 дней)?

и опять же - где нормативно правовой документ, прописывающий процедуру онлайн и оффлайн режима
(в законе про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ онлайн режима вообще ни слова)

2. Пиво. Надо ли будет передавать данные в ЕГАИС о розничной продаже пива в обязательном порядке
(или только добровольный порядок для ведения Журнала)? QR код опять же на пиво тоже будет или нет?
Или по пиву надо только регистрировать в ЕГАИС факт получения продукции (ну и возвраты, списания, перемещения),
а розничную продажу не надо фиксировать? И как это понимать - у ИП будет устанавливаться один УТМ независимо от количества точек
(это по информации с конференции с представителем РАР в Вологде)?
 
14.09.2015 14:46  
kadr
Цитата:
Сообщение от декларант
... В чеке есть уникальный 68-символьный код продукции, а в приходных накладных поставленных на баланс рознице, его нет. Каким образом будут списываться эти остатки.
....
Зато в приходной накладной есть ссылка на диапазон марок, т.е. на диапазон тех самых уникальных 68-символьных кодов и при продаже будет понятно к какой партии относится единица продукции и откуда списывать
 
14.09.2015 14:51  
Enki aka Ea
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Не поняла ни слова. Уточните, что вы хотите узнать...
Немного сумбурно, признаю. Переформулирую. По ветке выше выложены разъяснение РАР https://olegon.ru/attachment.php?att...5&d=1441893375. В п.7 дословно написано: "В случае если организация контрагент не подключится к ЕГАИС до 01.01.2016, подтверждение получения алкогольной продукции не будет требоваться. В этом случае, при последующей отправки (должно быть отправке, простим им) этой алкогольной продукции следующему звену алкогольного рынка потребуется фиксация "Акта постановки продукции на баланс" с направлением сведения о каждом штрихкоде, нанесенном на федеральные специальные марки." Конец цитаты. Т.е. из этого вытекает вывод: в рознице ЕГАИС для цели подтверждения товара можно не ставить. Нет? Для крупных автоматизированных игроков это не существенно. А для мелкой автономной розницы - более чем.
 
14.09.2015 14:53  
kadr
Цитата:
Сообщение от Enki aka Ea
... Т.е. из этого вытекает вывод: в рознице ЕГАИС для цели подтверждения товара можно не ставить. Нет? Для крупных автоматизированных игроков это не существенно. А для мелкой автономной розницы - более чем.
Нет, обязательность установки УТМ (модуль передачи данных в ЕГАИС) вытекает из актов и законов, а из этого пункта только вытекает (и то условно) необходимость подтверждения получения продукции соответствующим актом
 
14.09.2015 14:57  
Enki aka Ea
Цитата:
Сообщение от Stels
Передали вопросы:

1. Если в QR коде зашифрован ответ от РАР на легальность продажи конкретной бутылки,
что тогда будет печататься в случае оффлайн режима (который на данный этап допустим до 3 дней)?
В ответе нет и не может быть информации о легальности. Только подтверждение УТМ о том, что данные приняты (не путать с отправлены) и набор идентификаторов на позицию.
 
14.09.2015 14:58  
Enki aka Ea
Цитата:
Сообщение от kadr
Нет, обязательность установки УТМ (модуль передачи данных в ЕГАИС) вытекает из актов и законов, а из этого пункта только вытекает (и то условно) необходимость подтверждения получения продукции соответствующим актом
Категорически не соглашусь. Вот пусть РАР и ответит.... За все...
 
14.09.2015 15:01  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от Stels
Передали вопросы:

1. Если в QR коде зашифрован ответ от РАР на легальность продажи конкретной бутылки,
что тогда будет печататься в случае оффлайн режима (который на данный этап допустим до 3 дней)?

и опять же - где нормативно правовой документ, прописывающий процедуру онлайн и оффлайн режима
(в законе про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ онлайн режима вообще ни слова)
QR-код возвращает УТМ. Я проверила. Так что эти 3 дня печататься будет.

Цитата:
Сообщение от Stels
2. Пиво. Надо ли будет передавать данные в ЕГАИС о розничной продаже пива в обязательном порядке
(или только добровольный порядок для ведения Журнала)? QR код опять же на пиво тоже будет или нет?
Или по пиву надо только регистрировать в ЕГАИС факт получения продукции (ну и возвраты, списания, перемещения),
а розничную продажу не надо фиксировать?
И алкоголь, и пиво с 01.01.2016 в добровольном порядке, только для целей ведения журнала учета. С 01.07.2016 - алкоголь и пиво обязательно.
Цитата:
Сообщение от Stels
И как это понимать - у ИП будет устанавливаться один УТМ независимо от количества точек
(это по информации с конференции с представителем РАР в Вологде)?
Они не могут сгенерить кучу личных кабинетов - у ИП нет КПП.
 
"Спасибо" Mtirt от:
14.09.2015 15:10  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от Enki aka Ea
Немного сумбурно, признаю. Переформулирую. По ветке выше выложены разъяснение РАР https://olegon.ru/attachment.php?att...5&d=1441893375. В п.7 дословно написано: "В случае если организация контрагент не подключится к ЕГАИС до 01.01.2016, подтверждение получения алкогольной продукции не будет требоваться. В этом случае, при последующей отправки (должно быть отправке, простим им) этой алкогольной продукции следующему звену алкогольного рынка потребуется фиксация "Акта постановки продукции на баланс" с направлением сведения о каждом штрихкоде, нанесенном на федеральные специальные марки." Конец цитаты. Т.е. из этого вытекает вывод: в рознице ЕГАИС для цели подтверждения товара можно не ставить. Нет? Для крупных автоматизированных игроков это не существенно. А для мелкой автономной розницы - более чем.
Этот документ предназначен для оптовиков торговли алкоголем и описывает то, что оптовики должны делать с 01.10.2015 (а они движение с этой даты показывают), в случае, если их поставщик им не предоставил по каким-то причинам входящую накладную. Розницы он касается очень и очень косвенно...
 
14.09.2015 15:50  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от Juliya
Можно ли будет увидеть в личном кабинете (или какими-то другим способом) идентификатор партии товара (id отгрузки)?
Например, мы получили определенный диапазон марок по приходу с определенными id отгрузки, как в дальнейшем при расходе мы можем эти идентификаторы узнать? (сами обозначать партии, вести учет в своей программе, выяснить на сайте РАРа, просканировав бутылку, или какая возможна технология работы по расходу)
Запрос справки А или Б из документации? Речь об этом?
 
 


Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.