Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ортопедическое основание для матраса : Беседка

03.05.2024 1:59


15.12.2014 22:08
OlegON
 
Без каких-либо приколов и пошлостей, просто ложусь. Когда весил 115, то даже неудачный поворот и, с хорошим и жестким матрасом те, что на уровне груди, со звуком выстрела вылетают в пол. В середине - да, металлическая рейка. Вот как вставляли, так и выдавливаю. :( Уже забыл, когда расслабленно плюхался на кровать, уложиться - целый ритуал, растекаюсь по кровати, упираясь в середину и край... Про то, чтобы встать ногами на кровать и речи никакой нет...
15.12.2014 22:39
bob
 
Цитата:
OlegON Без каких-либо приколов и пошлостей, просто ложусь. Когда весил 115, то даже неудачный поворот и, с хорошим и жестким матрасом те, что на уровне груди, со звуком выстрела вылетают в пол. В середине - да, металлическая рейка. Вот как вставляли, так и выдавливаю. :( Уже забыл, когда расслабленно плюхался на кровать, уложиться - целый ритуал, растекаюсь по кровати, упираясь в середину и край... Про то, чтобы встать ногами на кровать и речи никакой нет...
У тебя куда крепления для ламелей крепятся? сверху или сбоку? На прошлой кровати у меня тоже не ахти было. Вылетали иногда. Сейчас новую шатуровскую купил. на порядок лучше.
15.12.2014 22:46
baggio
 
может тему в юмор....
15.12.2014 23:09
termit68ru
 
Цитата:
baggio может тему в юмор....
Ну то,что мебель сейчас дерьмище редкостное,не смешно)))
15.12.2014 23:13
baggio
 
не ну забавно же... ну согласитесь...
кстати если реально сварить ... я сварю... я еще тот сварщик...
только самовывоз...
16.12.2014 07:55
OlegON
 
Цитата:
bob У тебя куда крепления для ламелей крепятся? сверху или сбоку? На прошлой кровати у меня тоже не ахти было. Вылетали иногда. Сейчас новую шатуровскую купил. на порядок лучше.
Сбоку... Но суть не в креплении. Запихнуть их достаточно трудно, сидят глубоко. Суть в том, что дерево - не для моего веса. По крайней мере это дерево. Жена, кстати, тоже несколько раз выдавливала, а она у меня маленькая, т.е. дело не во мне, а в том, что кровать - барахло.
Спасибо, baggio, но именно, что самовывоз, да и комплексно решить надо, не только мне, но и бабуле... Вот будет пауза - поищу, где заказать можно. Но это совсем не тривиальная задача.
16.12.2014 08:35
Mtirt
 
Как бы, дерево используется потому, что оно гнется под весом человека и принимает анатомическую форму.
С металлом то этого не происходит...
И, может быть просто надо матрас потолще, пожестче и пружины покрепче?
16.12.2014 08:48
bob
 
http://www.shatura.com/goods/groups/bed/?GOOD_ID=425070

Крепления для ламелей сверху на раму крепятся. Ламели по длине как бы ложатся на металлическую раму. Не вылетят и не сломаешь никак. Сам ее собирал месяц назад. Да и матрас купил 22 см толщиной. Жесткий и упругий. А друг (120 кг весом) купил в Икее дерьмо какое-то. И над ним только похихикал.
16.12.2014 09:39
OlegON
 
Да матрац нормальный, толстый, кстати... Просто он пополам складывается от веса достаточно для того, чтобы вылетали... Более того, даже если ламели сверху будут - просто сломаются... Дерево фиговенькое... Как везде в общем. Нужно, чтобы они толщиной в сантиметр минимум были... А таких я не видел...
16.12.2014 09:54
bob
 
Цитата:
OlegON Да матрац нормальный, толстый, кстати... Просто он пополам складывается от веса достаточно для того, чтобы вылетали... Более того, даже если ламели сверху будут - просто сломаются... Дерево фиговенькое... Как везде в общем. Нужно, чтобы они толщиной в сантиметр минимум были... А таких я не видел...
Те ламели, от Шатуры, сверху лежащие, да еще матрас сверху, ломать замучишься. Зайди в шатуровский салон - посмотри на образцы воочию. Правда у меня кровать 160 см шириной, а не 180.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.