Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ремонт. Выбор выравнивающей смеси для пола. : Беседка

08.05.2024 3:26


22.12.2014 13:06
Mtirt
 
Я предполагала залить стяжкой половину комнаты, высушить до конца, затем переставить на сухое место диван и залить вторую половину.
Так нельзя сделать?
22.12.2014 13:07
Propil
 
можно, если удастся соорудить надежный бортик
например, прикрутить к полу металлический уголок
22.12.2014 13:17
sh00r00p
 
Цитата:
Propil можно, если удастся соорудить надежный бортик
например, прикрутить к полу металлический уголок
Вариант с бортиком - это если уж совсем никак не разобрать и не вынести диван. Стяжка должна быть монолитной, я считаю так.
22.12.2014 16:30
s_ves
 
поставить диван на гвозди типа сотки и залить всю комнату, а дырочки потом зашпатлевать.
22.12.2014 16:52
baggio
 
Цитата:
s_ves поставить диван на гвозди типа сотки и залить всю комнату, а дырочки потом зашпатлевать.
ИМХО... не удачная шутка...
22.12.2014 20:45
Iggy
 
Mtirt, используйте сухую стяжку или насыпной пол, к сожалению мне запрещено вставлять ссылки, на ютубе есть превосходный ролик "Капитальный ремонт квартиры за 120 дней. Собственными руками."
22.12.2014 21:15
bob
 
В принципе у меня на кухне на керамзит положен ГКЛ, на него толстый квадратный ламинат немецкий. Очень комфортно. На площадь больше 10 квадратов - нормально кладется. В коридоре под ламинатом что-то вроде пенопласта, а сверху ДСП. для линолеума и ламината тоже классный вариант. От наливного пола отказался в свое время, рассмотрев все варианты. Причем оба варианта достаточно просты. можно и пол-комнаыт свободно делать без выноса дивана.
23.12.2014 00:40
baggio
 
я тоже голосую за чтото термоизоляционное... во первых гасит удары от прыжков детей... во вторых банально теплее... можно положить чтото вроде "вспенки" (так я называю пористый 3мм материал который кладется под ламинат), есть кстати более плотный полистирол в матах... на него фанеру 10ММ и прифигачить к полу множеством саморезов можно использовать вместо фанеры плиты аля ДСП только они серый в упор не помню как называются, на всю конструкция еще раз "вспенку" и ламинат... бутерброд получается:
а) теплый, т.е. если бетон прохладный то ногам некомфортно... тут все это теплоизолируется
б) Гасятся прыжки и "игрищя" детей для соседей, не на 100% конечно но...
23.12.2014 02:07
Vovantus
 
извините, может не в тему.. мне кажется, что перед заливкой пола желательно обильно пройтись по нему грунтовкой. хотя, может эти жидкие заливки уже содержат в своём составе нечто подобное.
23.12.2014 02:17
baggio
 
Цитата:
Vovantus извините, может не в тему.. мне кажется, что перед заливкой пола желательно обильно пройтись по нему грунтовкой. хотя, может эти жидкие заливки уже содержат в своём составе нечто подобное.
почему можно и пройтись если полы сильно раскрошились в пыть... чтоб скрепить... но сильного еффекта это не даст... хотя тут надо смотреть инструкцию к конкретным полам и смесям...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.