Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ремонт. Выбор выравнивающей смеси для пола. : Беседка

19.05.2024 23:15


23.12.2014 02:29
Vovantus
 
Цитата:
baggio почему можно и пройтись если полы сильно раскрошились в пыть...
да если и не сильно раскрошились, лишним не будет. грунтовка стянет поверхность, адгезия лучше будет. нужно только узнать, может в жидких заливках она уже в составе. если нет, то какую можно заливать. я везде использую .
23.12.2014 06:56
Mtirt
 
Цитата:
baggio я тоже голосую за чтото термоизоляционное... во первых гасит удары от прыжков детей... во вторых банально теплее... можно положить чтото вроде "вспенки" (так я называю пористый 3мм материал который кладется под ламинат), есть кстати более плотный полистирол в матах... на него фанеру 10ММ и прифигачить к полу множеством саморезов можно использовать вместо фанеры плиты аля ДСП только они серый в упор не помню как называются, на всю конструкция еще раз "вспенку" и ламинат... бутерброд получается:
а) теплый, т.е. если бетон прохладный то ногам некомфортно... тут все это теплоизолируется
б) Гасятся прыжки и "игрищя" детей для соседей, не на 100% конечно но...
У меня и так тепло, дополнительная теплоизоляция не требуется.
Ребенок не дурак прыгать по полу, у него есть спортивный комплекс и мат в нем.
Соседей снизу не жалко ни капли. Меня уже достало периодически к ним милицию вызывать...
23.12.2014 06:56
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus извините, может не в тему.. мне кажется, что перед заливкой пола желательно обильно пройтись по нему грунтовкой. хотя, может эти жидкие заливки уже содержат в своём составе нечто подобное.
Обычная грунтовка? Или какая-нибудь специальная, для пола?
23.12.2014 07:04
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Обычная грунтовка? Или какая-нибудь специальная, для пола?
там не важно, пол, стены, или потолок. важно какой материал. в аннотации к p-primer'у написано, что он подходит и к бетону и к цементу и к штукатурке. словом, универсальная она. я ей даже подоконник пластиковый промазал, а сверху прокрасил, предварительно затерев наждачкой. краска пока держится.
23.12.2014 07:25
bob
 
Цитата:
Mtirt У меня и так тепло, дополнительная теплоизоляция не требуется.
Ребенок не дурак прыгать по полу, у него есть спортивный комплекс и мат в нем.
Соседей снизу не жалко ни капли. Меня уже достало периодически к ним милицию вызывать...
Дело даже не в тепле, а в простоте данного метода. И дешевле в то время было, чем наливной пол. тогда они жутко дорогие были. А так. полистирол кинул на пол, дсп или фанеру прикрутил. и все.
23.12.2014 08:27
Mtirt
 
Цитата:
bob Дело даже не в тепле, а в простоте данного метода. И дешевле в то время было, чем наливной пол. тогда они жутко дорогие были. А так. полистирол кинул на пол, дсп или фанеру прикрутил. и все.
Я подозреваю, что мне всё же легче самовыравнивающую стяжку развести.
Фанеру выравнивать сложнее.
23.12.2014 09:15
sh00r00p
 
Просто к слову, а каков перепад высоты по полу?
23.12.2014 09:16
Mtirt
 
Сантиметра 2, мне так кажется...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.