24.12.2014 12:28
OlegON
 
Цитата:
Россиянам, использующим системы интернет-банкинга, угрожает новый опасный троянец Chthonic, являющийся модификацией вредоносной программы ZeuS, обладающей похожими возможностями. Об этом говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".

Заразив компьютер, Chthonic "подключается" к браузеру и меняет код банковских веб-страниц, добавляя в него собственные строки. В результате "поведение" страницы меняется, а вредоносная программа получает возможность собрать интересующую ее создателей информацию. По сообщениям пользователей, многие из них сталкивались с полностью фальшивыми сайтами интернет-банков.

Эксперты, называющие новую угрозу серьезной, тем не менее отмечают, что многие банки уже обновили структуру своих страниц онлайн-банкинга, чтобы Chthonic не мог вставить в них вредоносный код.

Распространение троянца происходит через зараженные вложения в электронных письмах, а заражение компьютера осуществляется благодаря уязвимости в Microsoft Office. В "Лаборатории Касперского" выразили уверенность в том, что в будущем пользователи столкнутся с новыми модификациями Chthonic.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.