Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

GLM-E 40. Обработка заблокирована. Ошибка WELMEC : Этикетировщики

19.03.2024 12:51


26.12.2014 14:49
sh00r00p
 
В один прекрасный день на этикетировщике стала появляться эта ошибка. Сначала периодически, потом постоянно. В чем проблема, понять не могу. Сделал общий сброс настроек станка, ситуация не изменилась, ошибка висит и не дает работать. Подскажите, куда копнуть, чтобы избавиться от этой ошибки.
29.12.2014 07:36
Bizerber
 
Цитата:
sh00r00p В один прекрасный день на этикетировщике стала появляться эта ошибка. Сначала периодически, потом постоянно. В чем проблема, понять не могу. Сделал общий сброс настроек станка, ситуация не изменилась, ошибка висит и не дает работать. Подскажите, куда копнуть, чтобы избавиться от этой ошибки.
Добрый день!

Эдак Вас угораздило ) Данная ошибка обозначает что этикетировщик перестал верить данным весов. К сожалению с наскока я не могу сразу ответить, т.к. мне необходимо знать версию прошивки Вашего этикетировщика. Ее возможно узнать через кнопку "Инфо" - там выбрать пунк Software ID. Так же буду безмерно благодарен если Вы еще укажите серийный номер. Эти данные заметно упростят решение проблемы.

В целом я бы рекомендовал первым делом обновить версию прошивки до любой из 12ых (лучше последнюю 12sp9). Субъективно без каких то явных причин недолюбливаю 13 версию. Слишком часто на нее лепят исправления...

+ к скриншот почему то не открывается.
29.12.2014 09:15
sh00r00p
 
Вот скриншот, данные о версии ПО предоставить и серийный номер смогу чуть позже. Очень благодарен за отзывчивость

29.12.2014 10:01
Bizerber
 
По данному скриншоту очень похоже что у Вас двуголовая машина. И версия master не соответствует версии slave. В данном случае попробуйте перенастроить машину на одну голову (только Master). Если мое предположение верно - машина в таком варианте должна запуститься.
29.12.2014 12:00
sh00r00p
 
Машина одноголовая, после очистки RAM, в настройках выставлено, что этикетировщик не является часть многоголового станка.

Предыстория:
GLP-плата установлена новая, только что привезли. У предыдущей, судя по всему, сгорел контроллер памяти ОЗУ. Так вот была заказана замена вместе с оперативной памятью. После установки в этикетировщик и настройки параметров коммуникации появляется эта ошибка.
29.12.2014 12:07
sh00r00p
 
Может ли быть такое, что несовместимы между собой GLP-плата и ADDON-контроллер?
29.12.2014 13:31
Bizerber
 
Я понимаю, глупый вопрос. Но все же.
А Вы тензоячейку подключили ?
29.12.2014 13:35
sh00r00p
 
А что это? Я в первый раз слышу про такую деталь)
29.12.2014 13:42
Bizerber
 
Весы )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 730
Размер:	308.2 Кб
ID:	4254  
29.12.2014 13:43
Nekit
 
Я думаю имеется ввиду тензодатчик весовой платформы
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.