Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

Печать из под MS Excel на произвольном нестандартном размере листа : Программирование

19.03.2024 13:52


29.12.2014 13:22
sh00r00p
 
Не спрашивайте, зачем. Нужно для одного маленького проекта.

Как в MS Excel 2013 выбрать размер страницы, отличающийся от тех, что есть в наборе размеров? (см скриншот) Я хочу печатать именно на том размере, который сам выбрал, а не на том, который выбрали за меня в Microsoft. По умолчанию, Excel не дает возможности произвольной настройки размера бумаги, лишь предлагает выбрать из коллекции.

29.12.2014 14:51
OlegON
 
А при чем тут программирование? Откуда печатаешь? Уже смутно помню, но вроде бы как перечень поддерживаемой бумаги определяют создатели драйвера принтера, а не винда.
29.12.2014 15:01
sh00r00p
 
Нет. В данном случае печать идет на виртуальный PDF-принтер, настроенный на печать формата 80*80 (мм). При печати, например, из под браузера, все работает нормально, но из под Excel отпечаток pdf получается не такого формата, как выбрал принтер драйвер принтера, а такого,какой выбрал Excel.
29.12.2014 15:13
Mtirt
 
У меня стоит Foxit Reader PDF Printer.
В свойствах принтера есть на закладке Расположение кнопка Настраиваемый размер бумаги.
29.12.2014 15:27
sh00r00p
 
Цитата:
Mtirt У меня стоит Foxit Reader PDF Printer.
В свойствах принтера есть на закладке Расположение кнопка Настраиваемый размер бумаги.
У меня тоже Foxit Reader PDF Printer. В нем настроен формат 80*80 мм, все верно. Печатает так как надо из под всего, кроме Excel 2013.
29.12.2014 15:35
sh00r00p
 
Формат листа, настроенный в Excel приоритетен при создании файла. А настроить его, чтобы он был такого размера, как мне надо, я не знаю как.
29.12.2014 15:36
Mtirt
 
А ты для начала в настройках принтера создал и сохранил пользовательский размер бумаги?
После этого, Excell перезапускал? Помнится мне, он загружает настройки принтеров при запуске приложения.
29.12.2014 15:42
sh00r00p
 
Цитата:
Mtirt А ты для начала в настройках принтера создал и сохранил пользовательский размер бумаги?
После этого, Excell перезапускал? Помнится мне, он загружает настройки принтеров при запуске приложения.
Да и да. Повторюсь еще раз: печать из под любого приложения, будь то браузер, Foxit PDF reader, почтовый клиент и т.д. идет нормально, как мне надо на формате 80*80, созданном на виртуальном принтере. Коме печати из под Excel. Excel перезагружал, даже вынужденно перезагружал комп (по другой причине). Результата не принесло.
29.12.2014 15:43
Mtirt
 
Нагуглилось: закладка "Разметка страницы". В ней кнопка "Размер", и затем кнопка "Другие размеры страниц"
29.12.2014 15:45
sh00r00p
 
Цитата:
Mtirt Нагуглилось: закладка "Разметка страницы". В ней кнопка "Размер", и затем кнопка "Другие размеры страниц"
Все верно. См выше мой скриншот. там можно только выбрать то, что дают, но ввести свой формат нельзя. А в предлагаемых нет 80*80.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.