Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Новости для автомобилистов и пр. : Автолюбители

21.05.2024 6:07


08.02.2022 07:52
OlegON
 
попробуйте отправить, вдруг что...
12.02.2022 14:37
AndreyZh
 
Серьёзно рассматривая, в том числе, вариант смены Калины на Гранту "люкс" был расстроен новостью:

Lada Granta решено снять с производства — следующего поколения не будет

Внезапно «АвтоВАЗ» объявил о том, что модель Granta не получит наследников, хотя совсем недавно ожидалось второе поколение. До этого момента считалось, что на «АвтоВАЗе» полным ходом идет работа над новым поколением «Гранты», которое перейдет на платформу Renault-Nissan. Теперь выяснилось, что Granta доживет свое, и на этом история этой модели закончится. Даже имя будет забыто.

«Не будет "Гранты" следующего поколения. Однажды появится новое семейство B-сегмента, не имеющее ничего общего с "Грантой"», — приводит слова руководителя пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергея Ильинского издание Лада.Онлайн. Прошлым летом президент «АвтоВАЗа» Николя Мор пообещал, помимо прочих новинок, свежую модель B-класса, и вполне логично было предположить о втором поколении Lada Granta.

Модель в нынешнем виде выпускается с конца 2011 года. Пусть она пережила рестайлинг и множество мелких обновлений, давно пора вывести на рынок новое поколение. Однако на собственных тольяттинских разработках (Granta, Vesta) поставлен крест — все будущие новинки перейдут на платформу CMF-B от альянса Renault-Nissan. То есть вместо «Гранты» нас ждет некий условный родственник Renault Logan. Но это, как говорится, уже совсем другая история. Для имени «Гранта» теперь включился обратный отсчет времени.

Когда нынешнюю «Гранту» снимут с производства, еще не ясно.
01.03.2022 14:57
AndreyZh
 
ХЗ в какую это тему? На авторынке армагедец, где особенно неожиданно вчера поступил автотаз: АВТОВАЗ резко поднял цены на все модели. Это вторая смена ценников в этом году. Некоторые автомобили подорожали сразу на 30% (помодельный обзор): Прочие неприятности описаны:

а узнал об этом на местном автофоруме, где один товарищ вчера пытался что-нибудь купить себе из Лады. Краткая инфа от него:

Цитата:
ЛАДА прислали оф письмо с повышением цен на авто️

Гранта + 86 000
Веста + 175 000
Веста СВ + 289 000
Икс рей + 183 000
Икс рей кросс + 230 000
Ларгус + 275 000
Ларгус Кросс + 247 000
Нива трэвел + 124 000
Нива Легенд + 83 000
01.03.2022 15:04
OlegON
 
Интересно, почему это отечественная марка подняла цены больше импортных?
01.03.2022 15:09
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Интересно, почему это отечественная марка подняла цены больше импортных?
Меня это тоже удивило... На такой "процент" ни валюта, ни ключевая ставка, ни цены на комплектующие не выросли... Правда, возможно это просто временное "блокирующее" потребности покупателей действие... или Реношые владельцы ВАЗ хотят компенсировать свои убытки от будущего прекращения продаж марки "Рено"?
01.03.2022 17:35
~Guest~
 
OlegON, ну не скажи :)))))




(0,6Мб)
01.03.2022 18:34
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Меня это тоже удивило... На такой "процент" ни валюта, ни ключевая ставка, ни цены на комплектующие не выросли...
Не выросли они по причине того что торги по сути не проводятся...
Попытка продать 2500 вечнозеленых в нашем ПРИО (рязань) по курсу 81 была разбита о слова кассира о том что только 200 можно продать и купить...
вот и всё...
типа не купить не продать.. поэтому и курс...
Ровно такая же история с акциями... если кто хочет прикупить акции сбера самое время...
01.03.2022 19:24
~Guest~
 
baggio, акции Газпрома в прошлый четверг, вечером, прикупил, правда продавать не собираюсь пока ) У меня ощущение, что газ все равно нужен будет и в Европе, поэтому цена еще будет расти до неприличных размеров.
01.03.2022 22:39
baggio
 
Я бы тоже прикупил... Но как я понимаю не продают...
Я бы по цене лондонской биржи прикупил...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.