Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Скрутка и другие варианты занижения выручки : Кассовые программы

26.04.2024 8:57


07.01.2015 10:10
Troll
 
Какие варианты занижения выручки есть в каком-то софте? Раньше, вроде, была в УКМ2, когда еще ЭКЛЗ не было. Принцип простой, при снятии кассы (подменой файла в дистрибутиве) файлы dbf копировались в сторону (на сетевой диск), а по оригинальным пробегалась утилитка, которая часть проданных товаров просто выкидывала, уменьшая общую сумму чека. Причина простая - желание владельца платить меньше налогов.
Сейчас, по слухам такая возможность есть в 1С и Фронтоле. Кто что слышал/видел? Как это работает в свете ЭКЛЗ?
07.01.2015 10:49
DEeMON
 
Думаю что никак, если фискальную память, при желании можно очистить, то с ЭКЛЗ такое не прокатит
07.01.2015 10:50
Troll
 
А в 1С все переписать можно? Можно не чистить, а просто не передавать часть данных, разве нет?
07.01.2015 11:11
DEeMON
 
В бек офисе можно переписать что угодно, а что делать с бумажными Z отчетами, которые регулярно сдаются в налоговую
07.01.2015 11:23
Troll
 
А как часто они сдаются?
07.01.2015 11:56
DEeMON
 
Честно говоря никогда не задавался этим вопросом, как оно в налоговую попадает.....
Кассиры в конце дня сдают бумажные Z отчеты старшему кассиру, который заполняет кассовую книгу с выручкой.
Зетки обычно в бухгалтерию центрального офиса переправляются, вообще там они лежат долго, возможно до замены ЭКЛЗ, если очень нужно могу поинтересоваться...
Кассовая книга сдается в ФНС по заполнении всех листов, при обмене на новую (раз в 2-4 года обычно), до этих пор у старшего кассира хранится.
07.01.2015 18:37
OlegON
 
У меня так одного клиента с УКМ2 на 1С переманивали еще прошлой осенью, обещали, что на 1С все будет в ажуре и скрутка будет - не подкопаешься. Сомнительная операция, особенно в свете контрольных закупок. Не знаю. Но на УКМ2 давно такие утилитки точно были, сам несколько раз натыкался. В том числе кривые, когда штуки становились дробным количеством. Некоторые из читающих помнят, как я это правил потом в базе Супермага... ;)
08.01.2015 12:29
baggio
 
это работало только на версиях без ЭКЛЗ... с ним всё несколько сложнее... копаться с кассами то еще удовольствие...
проще в бухне расходы через фирму однодневку замутить... гораздо проще и эффективнее...
09.01.2015 17:30
KirillHome
 
Возможно, я не прав, но может с этими вопросами - в какой-то "закрытый" раздел?
09.01.2015 18:03
baggio
 
так олегу эта тема нужна чтоб отмазались...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.