Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел фильм "Левиафан" типа отзыв... : Фильмы

19.04.2024 6:55


10.01.2015 21:33
baggio
 
1. Очень люблю Звягинцева...
2. Фильмы его больше созерцательные и сила фильмов в безмолвной эмоциональности...
3. Фильмы Звягинцева всегда оставляют достаточно сильное впечатление т.к. создают настроение... и тут наверное тоже...

Фильм очень сильно под настроение... у меня видимо его на сегодня не было а терпения ждать не хватило...
воопшем после дурака... фильм конечно тоже сильный и всё такое... но мне почемуто не лег... уж больно тяжелый...
10.01.2015 21:41
OlegON
 
Тяжелее "Дурака"? Я теперь цензуру дома ввожу, смотрим приключения и диснеевские мультики, утрирую, но слез вроде тех, что после "Дурака" были, мне больше не надо... Один посмотрю, спасибо, что предупредил.
10.01.2015 22:26
baggio
 
Цитата:
OlegON Тяжелее "Дурака"?
По мне так да... если в дураке поставлены простые вопросы и режисёр не сильно в овно всех засунул... просто показал так сказать принятые решения... то тут очень много диалогов и с ходу их не сразу переваришь...
я потом обязательно пересмотрю ... но только потом...
11.01.2015 09:48
OlegON
 
А, я под "тяжелым" понимаю обычно тот, который вызывает много негативных эмоций, а не в плане понимания...
11.01.2015 11:45
baggio
 
да там всё понятно... но звягинцев обычно вкладывает как обычно пару понятий.. одно на поверхности второе приходит апосля...
14.01.2015 21:39
OlegON
 
посмотрел...
Не знаю, почему, но понравился меньше "Дурака". Отговаривать не буду, но что-то в нем не то, хотя Серебряков играет на 5+.
Фильм о том, как шалавы все портят. Жил был работяга, пил с друзьями водку и работал в автосервисе. И тут подкатило ему сверху счастье - отобрали участок с домом, где еще его деды жили. С компенсацией, конечно. Что не понравилось - что водка льется литрами. Что лицемерие повсеместное, честных-то, собственно, никого нет. Ну и дети убогие, само собой.
Дальше спойлер.
скрытое
18.01.2015 17:57
AndreyZh
 
Посмотрел... Сборник карикатур на реальность. Чуток зная действительность глубинки, да и уточняя её у партнеров по просмотру (которые больше в теме) - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Это, как многие диванные политики "глубоко" анализируют и делают выводу, дают рекомендации, так и здесь диванный писатель и режиссер "навалял" очередную поделку. Фильм бы не вызвал такой реакции у меня - "третий сорт, то же не брак", но это ... пытаются номинировать на "оскар" =)
18.01.2015 18:05
OlegON
 
Можно чуть больше конкретики по поводу "бреда"? Что именно с реальностью не состыковывается?
Сказать, что абсолютно нереальное нарисовали, у меня, например, не получается.
К Оскару отношусь равнодушно, он оценкой качества не является, как и Евровидение. С политической же точки зрения, выдвинуть от нашего имени чернушный фильм - самый сок. Сами же не выдвигают на Оскара фильмы о бардаке в Гарлеме... Взяли бы, засняли по мотивам откровений наркомана...
18.01.2015 19:20
bob
 
Цитата:
OlegON Можно чуть больше конкретики по поводу "бреда"? Что именно с реальностью не состыковывается?
Сказать, что абсолютно нереальное нарисовали, у меня, например, не получается.
К Оскару отношусь равнодушно, он оценкой качества не является, как и Евровидение. С политической же точки зрения, выдвинуть от нашего имени чернушный фильм - самый сок. Сами же не выдвигают на Оскара фильмы о бардаке в Гарлеме... Взяли бы, засняли по мотивам откровений наркомана...
Глубинка живет гораздо чище в подавляющей своей массе, чем показано в этом "произведении искусства". Только всякое дерьмо о жизни Гарлема, как правильно выразился Андрей, не попадают даже в предварительные просмотры на "Оскарах". Если бы Звягинцев сваял что-то отдаленно похожее на "Список Шиндлера", "Полет над гнездом кукушки" ну или на худой конец "Зеленую милю" - тогда и разговор был бы другой.
18.01.2015 23:33
baggio
 
Цитата:
bob Глубинка живет гораздо чище в подавляющей своей массе
не хочу никого расстраивать .... но есть тут у нас в глуши некий депутат... который тетишек сбил... федя провоторов звать....
на яндексе забанили или сами найдете? внутреннее понимание оно складывается из того с чем сталкиваешься... вот оно и вот..
Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.