11.01.2015 21:50
kaminari
 
Весы при печатании этикетки перезагружаются. Иногда перестают после этого подавать ленту.Предварительно неисправна плата управления. Исследования породили вопросы.
1.При прохождении теста можно распечатать тестовую этикетку,при этом тестирование возвращается на начало-у всех так?
2.При печати этикетки яркость экрана уменьшается-у всех так?
3.Если ленту не заправляю,а вокруг датчика бумаги заматываю просто кольцо из бумаги и все время запускаю печать тестовой этикетки,то подача ленты прекращается,пропадает сигнал PRINT c проца и защита не дает открываться транзистору подачи ленты. Что это,бросок по земле,чем вылечить.Манипуляции с VT1-VT6 ни к чему не привели.Напряжения 5,24 в во время работы существенно не пляшут.
12.01.2015 08:56
pavel_k
 
По первым двум пунктам - это в норме. По третьему приведу цитату производителя:
Цитата:
Замените м/сх D4. Она "подсела" и выдает ложный импульс перезапуска.
1.Проверьте конденсатор С20, формирует импульс запуска. 2. Настройте работу фотодатчика с помощью подбора R28 (270-1500 Ом). При помощи резистора R28 добиться на выходе оптодатчика (контакт 2 X7)
следующих уровней:
Отсутствие бумаги, голая подложка (или между этикетками) – 0..2.2 В;
Непрерывная лента (чековая), наличие этикетки – 3.0..5 В.
3. Перепрограммируйте ATMEGу.
12.01.2015 23:49
kaminari
 
Не удается почему-то ответить полностью,но рекомендации форума производителя полнейшая неквалифицированная муть.
13.01.2015 09:11
OlegON
 
А что именно мутное в этом? Я не специалист по этой железке, просто любопытствую.
14.01.2015 00:00
kaminari
 
Ну понятно оптодатчик как настроить,хотя все импортные компоненты,имея два процессора в схеме не вывести сигнализацию о состоянии датчика это просчет.Далее не совсем понятно как влияет эспзу на перезагрузку весов в ходе работы(поменял-ничего).Конденсатор с20-он или есть или его нет.Все как было так и есть.Вышел на форум производителя,наворотили такого,лабораторию надо содержать.
14.01.2015 00:06
termit68ru
 
Я крайний раз матерился на масса-к из за того,что они додумались запилить в них минисд.Я задолбался бегать по видному в поисках данного формата.Флеха была необходима для перепрошивки...тоже глючили.Причём сама флеха не может быть большого объёма.Сейчас берегу флеху и адаптеры как зеницу ока,хотя на масса-к больше не нарывался)))
14.01.2015 00:08
termit68ru
 
Кста ты их хоть перешил для начала?)))
14.01.2015 00:15
termit68ru
 
Я так понял плату управления ты ставил другую и они заработали?
Тогда последуют советы нуба-
Для начала залить прошивку-возможно при сбое по питанию случилась ошибка
Если не помогло пощупать осциллографом питание рядом с мозгами при печати,сравнить с питанием на рабочей плате.
Не ковырял масса-к,проверял платы от меркурия,который не голимый китай в конторе с названием "инкотекс"
14.01.2015 12:48
pavel_k
 
termit68ru, речь идет о модели ВП, а не о ВПМ. Это старые весы с вакуумным индикатором
Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.