15.03.2007 14:09
inna
 
Поискала по форуму - не нашла. Ткните плиз если было.
Как переименовать сервер. В восьмерке я правила 2 файла tnsnames и listener.ora.
На девятке второго файла найти не могу. Как мне переименовать сервер, чтобы база стартанула ?
15.03.2007 15:22
OlegON
 
Попробуй не трогая listener.ora переименовать, у меня, например, его тоже нет, все динамикой, кстати, зачем ты вообще так себя развлекаешь?
15.03.2007 16:02
kadr
 
Цитата:
inna Как переименовать сервер. В восьмерке я правила 2 файла tnsnames и listener.ora.
На девятке второго файла найти не могу. Как мне переименовать сервер, чтобы база стартанула ?
Что именно переименовываем? БД или имя машины?
Если БД то утила теперь есть называется nid
Если же идёт речь о самой машине, то при создании БД в tnsnames и listener.ora DBCA прописывает имя машины, но не ip. эти файлы обычно располагаются (для Win) ORACLE_HOME\network\admin.
Если тама нету то можно из консоли запустить утилу lsnrctl и в ответ на приглашение ввода набрать status и она тебе всё расскажет о настройках листенера и откуда они беруться.
15.03.2007 16:06
OlegON
 
Вот ничего подобного, я тоже так думал. Про lsnrctl. Попробовал еще до своего поста - не пишет он у меня ничего про файл конфигурации. Может быть потому, что нет его...
15.03.2007 16:20
inna
 
Да ну вышло так. Готовлю 2 сервера на новый магазин (8 и 9). 2 имени в сети не может быть одинаковых. Вот решилась на девятку, а сервер назван неправильно (есть у нас стандарт). Попробую без листенера переименовать...
15.03.2007 16:23
inna
 
ORACLE_HOME\network\admin нет там listener.ora. В восьмерке был, в девятке нет.
15.03.2007 16:27
OlegON
 
Если очень хочется - можешь от 8ки взять :) Или создать.
15.03.2007 16:29
inna
 
Оно конечно прикольно, но честно - просто хочу переименовать.
16.03.2007 13:51
deucel
 
По умолчанию он его не создает
запусти

Start Menu\Programs\Oracle - ORACLE_HOME\Configuration and Migration Tools\Net Configuration Assistant
или
cd C:\oracle\ora92\bin
C:\oracle\ora92\bin\launch.exe "C:\oracle\ora92\network\tools" ..\network\tools\netca.cl

а там уже создай или исправь *13
16.03.2007 15:04
inna
 
Переименовала. База стартует и СМ работает. Но винда при перезагрузке (ХР) выдает ошибку

Oracle Intelligent Agent Executable вызвало проблему и требует завершения.

С чем может быть связано и насколько страшно? Помогите.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.