Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

CM2000 и 1С:Бухгалтерия - Обмен накладными и возвратами. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:48


26.01.2015 19:19
(HOXP)
 
Добрый день! Предыстория такова, что со слов бухгалтерии нашей, в далеком 2010 году, когда стояла еще 1С:Бухгалтерия 8.0, неизвестным героем была написана обработка(для 1С), которая выгружает из SM2000(Oracle) в 1С:Бухгалтерию - накладные и возвраты поставщику.
И до сих пор бухгалтерия пользуется данной обработкой, но все это время данные в документе "Возвраты товаров поставщикам" выгружаются не корректно!
Некорректность заключается в не проведении документов (половины из выгруженных), и если даже проводить вручную (в 1С), то на проведение документа уходит минут 10 (Компьютер мощный), а то и вовсе не дает провести даже вручную. И при формировании отчетов в 1С, на эти данные закрывали глаза до недавнего момента.
--
И я хотел поинтересоваться, не имеется ли у кого-нибудь подобной или обновленной обработки, актуальной для новых версий, используемых нами, учетных программных продуктов?
26.01.2015 19:28
baggio
 
У нас есть но предпологается распространение по подписке, по причине озвученной вами выше...
Написали и забили... т.е. продукт по сути мертв... и никому от этого не легче...
на текущим момент все это работает и разрабатывается на 8,2 и 8,3(тест пока).. 8.0 - это чтото жестокое...
27.01.2015 06:51
Mtirt
 
У двух бухгалтеров 3 мнения. Поэтому, универсальных обработок выгрузки не существует...
Давай начнем "плясать от печки".
Саму обработку можно редактировать, или она запаролена?
27.01.2015 08:47
baggio
 
Цитата:
Mtirt У двух бухгалтеров 3 мнения. Поэтому, универсальных обработок выгрузки не существует...
Давай начнем "плясать от печки".
Саму обработку можно редактировать, или она запаролена?
Любой продукт подразумевает определенную законченность... т.е. так как её видит автор\разработчик...
поэтому самым правильным будет просто дать посмотреть\попробовать если чтото не подходит - можно:
а) попросить доработать
б) отказаться.
именно поэтому подписка чтобы
а) можно было дорабатывать и развивать продукт
б) не навязывать клиенту если он считает иначе...

Сама по себе обработка не запоролена... но она работает через OLE компоненту которая берет данные из СМ... поэтому дорабатывать можно далеко не всё...

Проще я как щя очередной магаз открою... выложу... там ничего секретного то нет...
27.01.2015 09:26
Mtirt
 
А то есть вы просто являетесь авторами обработки и как-нибудь сами между собой разберетесь?
27.01.2015 09:44
baggio
 
1. нет - обработку о которой идет речь я не знаю...
2. да мы разработчики...но собствнной загрузки, т.к. надо же как то более менее унифицировать эту фигню...
3. Для маленьких магазинов крайне накладно вызывать програмера 1с и писать загрузку - это как минимум часов 30 работы... не считая отладки и нюансов... выходит дороговато...
вот и хочу сделать более менее стандартное чтоб подходило 70% магазинов... а для остальных "больших" всегда останется собственный путь....
02.02.2015 14:17
(HOXP)
 
baggio, А где я могу посмотреть информацию о данной подписке? Условия, сроки, стоимость?
02.02.2015 14:51
baggio
 
давай сделаем так...
в течении 1-2 дней я выложу конфу с лицензией на 3 беслатных месяца...
Это позволит проверить всё что нужно...
по стоимости пока решения нет.. но предпологаю вилку от 500 до 1000 р\мес... что в итоге ~6-12 руб. год.
по опыту моих написаний выгрузок они у нас никак не выходили с допилами меньше 50 часов работы програмера...
даже если взять шедяший курс в 1000р\час получается достаточно дорого.
а тут нужно - заплатил пользуешься... - не нужно - не плати не пользуйся...
вот как то так...
З.Ы. для генерации лицензии мне нужно будет имя базы (привязывается к ней)
10.02.2015 13:58
SMak
 
Тема про обмен, поэтому вопрос :)
Кто что знает про импорт одинэсовских накладных в супермаг?
10.02.2015 14:08
Mtirt
 
А что именно этому кому-то надо знать?

Что и зачем вы будете выгружать из 1с?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.