30.01.2015 10:27
aldemko
 
Часто встречал на различных форумах вопросы как перенести файл с RDP сервера к себе на диск. Есть разные варианты решения.
Для меня оказался самым удобным и практичным это подключение локальных дисков.
Как это работает:
На удаленном компьютере (сервере к которому вы подключены по RDP) в папке мой компьютер появляются кроме дисков сервера, и ваши диски которые находятся на вашем компьютере



Как это сделать:
При создании подключения, выберите вкладку Локальные ресурсы -> Подробней, выберите что хотите подключить



Все сделали а дисков нет ? Тогда проделайте данный путь
(Пуск - выполнить) gpedit.msc - конфигурация компьютера - административные шаблоны - компоненты Windows - службы терминалов (могут еще называться службы удаленных столов и прочее, но дальнейший путь во всех версиях вроде как одинаков) - перенаправление данных клиент/сервер - не разрешать перенаправление дисков - отключено


Может подобная тема уже была где-то, прошу прощения за размножение тогда.
Но надеюсь кому то пригодится
30.01.2015 10:52
OlegON
 
У меня обратная задача обычно при подключении нового клиента, я со своего диска на удаленный должен дистрибутивы перенести.
При узком канале заметно, что скорость копирования значительно (в разы) ниже той, на которую способен канал.
Поэтому я обычно в такую директорию кладу wget и cmd с командами на скачивание необходимого и переношу только их. Стягиваю два файлика, запускаю cmd и терпеливо жду. Скорость значительно выше и, что еще в плюс, если сессия разрывается из-за нестабильной связи, то обычно открытое окно удаленного диска закрывается, а закачка прерывается, причем продолжить ее нельзя с wget такого, понятное дело, нет.

Плюсом такого решения, конечно, что можно обойти проблемы прокси и выхода в инет по http.
30.01.2015 11:22
Dim
 
замечал, что при рдп копирование через буфер или подключенные диски клиента намного ниже чем копирование на /с фтп
30.01.2015 11:46
KirillHome
 
Только что забирал с удалёнки (из офиса) файлы себе (домой) копированием с локального диска на \\tsclient\c
Тарифная скорость (на удалёнке) - 20Мбит/сек.
Фактическая получилась чуть больше 1МБайт/сек.
Когда в офисе никто не работает - то скорость передачи поднимается и выше.

Так что оспорю утверждение "намного ниже" :)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.