Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

Пишу программу для ценников, некорректно EAN13 : Программирование

16.04.2024 18:27


16.03.2007 10:34
Dimich1978
 
использую шрифт EAN13И , другого НЕТ. Выводиться на ценнике, но вот проблема сканер его не читает, т.е. я сморю, некорректно отображаеться штрихкод. Там 6 полосочек опускаються вниз, а у меня все на одном уровне. Подскажите как корректно сделать данное , чтобы штрихкод начал считываться? Заранее спасибо.
16.03.2007 10:43
inna
 
для того чтобы в репортсе вывести штрих код ипользуй функцию СМ
supermag.Rep_GetBarCode(:article, -1, 1);
Шрифт code ean/ups (западный)
16.03.2007 11:07
sevushka
 
Dimich1978, а сканнеру глубоко пофиг, опускаются вниз полоски или нет. Для того, чтобы штрихкод читался, нужно выдерживать определенное соотношение между толщиной толстых и тонких линий, и все. Ты, на всякий случай, проверь настройки принтера, у тебя просто может тонкие линиии более толсто печатаются и все...
Да, и еще. Я надеюсь, что ты 13 (контрольную) цифру пересчитываешь, или по крайней мере точно убежден, что тип штрихкода EAN13, и цифр точно 13, а не 8 или 14. А то всякие случаи бывают.
16.03.2007 11:32
OlegON
 
И если уж чем-то сторонним делаешь, учти, что если ты этим шрифтом просто распечатаешь цифры штрикода, то это будет совсем не то. Т.е. если ты видишь внизу кода 4039232299456 и просто попытаешься переключиться на этот код и распечатать им эти цифры, то обломаешься. Если доступ к базе есть - послушай Инну.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.