Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Возможные действия, если вашу машину незаконно "уволокли" на платную стоянку : Автолюбители

23.04.2024 15:00


03.02.2015 20:48
KirillHome
 
В топике
Цитата:
OlegON
есть, на мой взгляд, правильные мысли о том, что делать, если машину незаконное увезли на штраф. стоянку

Цитата:
P.S. А вообще, дело плёвое. Подавайте на штопаных в суд. И требуйте возмещения:
- прямого материального ущерба;
- оплаты за пользование вашими деньгами (15% годовой ставки рефинансирования / 365 дней в году * количество дней от эвакуации до суда);
- оплаты транспортных расходов для поездки за своим автомобилем на штрафстоянку;
- оплаты времени, потраченного на эту поездку и ожидание, пока не получили свой автомобиль, из расчёта своей официальной заработной платы по 2-НДФЛ (посчитайте, сколько стоит ваш час и умножьте на кол-во часов ожидания), возьмите справку с работы, что на это время вам пришлось взять отпуск за свой счет;
- моральный ущерб около 5000 рублей;
- расходов на юриста около 2000-5000 рублей (смотря, что он будет делать).
Решил сохранить.
03.02.2015 21:21
OlegON
 
Самая большая статья расходов в данном случае будет "поездки в суд". Еще и недокументируемые траты возможны, если в особо длинную очередь попадете.
Никогда не пробовали исковое заявление в наш самый гуманный подать? Попробуйте, очень отрезвляет на тему иллюзий, что вы там кому-то нужны. Про расходы на юриста вообще и смех и грех.
03.02.2015 22:46
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Самая большая статья расходов в данном случае будет "поездки в суд". Еще и недокументируемые траты возможны, если в особо длинную очередь попадете.
Никогда не пробовали исковое заявление в наш самый гуманный подать? Попробуйте, очень отрезвляет на тему иллюзий, что вы там кому-то нужны. Про расходы на юриста вообще и смех и грех.
Т.е. - утереться и забыть?
04.02.2015 07:39
OlegON
 
Все зависит от болезненности чувства справедливости.
Если есть готовность потратить еще больше времени и денег, чтобы "наказать" и получить обратно часть бюджетных денег... Мне кажется, что это бессмысленно. Но это - мое мнение.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.