Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

GLM-E70 область нумератора, только по весу? : Этикетировщики

19.04.2024 14:17


05.02.2015 10:16
Andrei
 
Доброго времени суток! Столкнулся с таким вопросом. Можно ли на GLM-E70 сделать, что то подобное типа нумератора, только по весу? Например: в день мне надо сделать 100кг продукции и, если я превышаю план, то этикетировщик как то меня об этом уведомлял? Либо сообщением на экране, либо не выдавал бы этикетку.
05.02.2015 12:11
sh00r00p
 
Можно попробовать ограничить суммарным весом, например Сумма2 или Сумма3.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 542
Размер:	89.6 Кб
ID:	4337  
05.02.2015 12:26
Andrei
 
Ограничить я ее ограничу, но опять если у меня вес всей продукции фиксированный (одинаковый). А если вес фактический (разный), как быть в таком случае? Например: норма в день 100кг, у меня уже взвесило 99.5кг, а следующая продукция пошла весом 1.5кг. Получается без последней, норма не выходит, а если с последней, то перевыполнена. Вот в чем основная загвоздка.
05.02.2015 12:42
sh00r00p
 
А вам нужно чтобы прямо "тютелька в тютельку" вес попадал в норму? Для крупно и среднекускогого несыпучего продукта лично мне это сложно представить.
05.02.2015 12:49
Andrei
 
Мне как раз этого не надо, а вот технологи и маркетологи просят именно это. Для чего им это, я не понимаю. Вот только мне остается думать, как это все привести в действие. Если конечно это вообще можно сделать.
05.02.2015 13:00
sh00r00p
 
Я пас. Я вижу только один выход: короб заполняется на "заданный вес минус средний вес единицы". Последняя единица подбирается и докладывается вручную либо настраивается весовой класс под конкретный одиночный вес, остальное выбрасывается отбраковщиком. Но этот путь а) геморроен б) сажает производительность в) ну слишком много секса г) подразумевает ручной труд и вмешательство человека => вероятность ошибки увеличивается на порядок.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.