Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Полезные материалы для школьников : Беседка

27.04.2024 2:11


09.02.2015 18:15
KirillHome
 
Не проверял полезность.



Цитата:
Математика для гуманитариев
Из обращения доктора физико-математических наук Савватеева Алексея Владимировича:

Дорогие братья и сёстры!
Когда я был маленьким, нас всех учили математике хорошо и бесплатно. Теперь хорошо и бесплатно учат только самых сильных школьников в нескольких знаменитых матшколах. Чтобы частично восполнить этот пробел, я решил начитать на видео и выложить в интернет все основные темы школьной математики, так сказать, с точки зрения математики высшей.

Проект только начинается и происходит, в основном, на площадке Филипповской Школы в Москве. Впрочем, то и дело я читаю лекции и в других местах. Многие из них записываются и выкладываются на страничку Байкальских Чтений:
http://www.sibscience.org/#!list/c1u03

Проект "100 уроков математики" стартовал здесь:


Недавно я прочитал лекцию для старшеклассников, она пока здесь:
Там же в комментариях
Цитата:
В 2013 году у Алексея Владимировича Савватеева был мини-цикл из 5-ти лекций в университете Дмитрия Пожарского. Курс был озаглавлен как «Математика для гуманитариев»:

UPD И в декабре 2014-го года в том же университете прошел курс из 4-х лекций (видео доступны на канале ун-та Дм. Пожарского )


Если не полезно - удалите сообщение.
16.03.2015 18:31
KirillHome
 
Советские учебники
В основной массе - 80-е годы, но есть и учебники 30-х годов.

На всякий случай - закрыто тэгом hide
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Ну, и до кучи
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.